Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Руководство Кабардино-Балкарии увеличит усилия по развитию туризма в Приэльбрусье

22 августа 2012 г. в 14:49Все новости за 22 августа 2012 г.
НАЛЬЧИК /Кабардино-Балкария/, 22 августа. Руководство Кабардино-Балкарии увеличит усилия по развитию туризма в Приэльбрусье. Для этого будет создана правительственная рабочая группа, которая будет взаимодействовать с ОАО «Курорты Северного Кавказа» по вопросам реализации проекта строительства туристического кластера в регионе.

Таковы итоги рабочего совещания, прошедшего в Нальчике с участием председателя Совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» /ОАО «КСК»/, сенатора Ахмеда Билалова и главы Кабардино-Балкарской Республики Арсена Канокова. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «КСК».

Участники встречи отметили, что Приэльбрусье является потенциально интересным регионом для развития здесь горнолыжных комплексов, которые будут логистически связаны с курортом Эльбрус-Безенги и смогут дополнить его возможности. По словам Ахмеда Билалова, район Приэльбрусья вот уже более 40 лет пользуется высоким спросом со стороны туристов из разных стран мира: альпинистов привлекает возможность покорить самую высокую гору Европы - Эльбрус, пик которого достигает высоты 5642 метра. Здесь расположены несколько ледников, которые позволяют обеспечить круглогодичное катание, в том числе в летний сезон. «Эльбрус - это бренд всей России, визитная карточка Кавказа, и поэтому мы очень хотим, чтобы наш большой проект начал свою реализацию именно отсюда. Тем более что у вас есть мощный потенциал для этого», - отметил он.

Билалов пояснил, что Приэльбрусье являет собой пример эффективного сотрудничества республиканских властей и местного населения, которых объединяет общая цель - реализация высокого рекреационного потенциала региона. Здесь хорошо развита горнолыжная инфраструктура - работают канатные дороги, трассы, системы оснежения; построена линия электропередач от Эльбруса до Азау, сети газоснабжения, дороги, очистные сооружения и центральная канализация; идёт строительство водопровода, подготовлен проект автодороги Прохладное - Баксан. В обслуживание туристов активно вовлечено местное население: многие жители работают в гостиницах, кафе, фирмах по прокату оборудования или выступают собственниками компаний малого и среднего бизнеса.

По итогам совещания представителей ОАО «Курорты Северного Кавказа» с руководством Кабардино-Балкарской Республики была достигнута договоренность об объединении усилий в развитии туристического региона Приэльбрусье. Глава республики Арсен Каноков дал поручение о создании рабочей группы правительства Кабардино-Балкарии, которая будет взаимодействовать с ОАО «КСК» по вопросам реализации проекта строительства туристического кластера в регионе. По его словам, первоочередными задачами, которые нужно решить в ходе совместной работы, должны стать завершение строительства третьей очереди канатной дороги, которая соединит станции «Мир» и «Гара-Баши» на высоте 3800 метров, восстановление «Приюта одиннадцати», самой высокогорной гостиницы России, и канатной дороги на Чегете. Была также рассмотрена возможность передачи под управление ОАО «КСК» ряда объектов горнолыжной инфраструктуры, находящихся в ведении ОАО «Канатные дороги Приэльбруслья», ОАО «Эльбрустурист» и ОАО «Курорт Эльбрус».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка