Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На следующий "Аксенов-фест" приедет саратовский "Свободный театр"

22 августа 2012 г. в 14:13Все новости за 22 августа 2012 г.
Этой осенью в Москве продолжатся вечера памяти Василия Аксенова, посвященные 80-летию со дня рождения писателя.

(KZN.RU, 22 августа, Алиса Розанова). На следующем «Аксенов-фесте» Саратовский народный театр драмы «Свободный театр» представит в Доме-музее Василия Аксенова спектакль по произведению писателя «Рыжий с того двора». Об этом KZN.RU сообщила директор Дома-музея Ирина Аксенова.

«Пока невозможно говорить о какой-то конкретике на следующий год, но Казань, безусловно, в программе следующего фестиваля будет представлена. Не подлежит сомнению, что и журнал "Октябрь" продолжит важную традицию - привозить к нам литературных звезд», - добавила она.

Ирина Аксенова отметила, что под флагом «Аксенов-феста» ежегодно происходит событие, которое способно всколыхнуть «болотце» казанской литературы, а интернет-высказывания о том, что на «Аксенов-фест» приезжают только «старики», - необоснованны. «Возраст - не признак отсутствия таланта, и если молодые литераторы пренебрегают этим - их проблемы. Фестиваль, на который приезжают настоящие "звезды" литературы - серьезный и хороший импульс для творчества», - подчеркнула она.

Как сообщила на «Аксенов-фесте 2012» главный редактор журнала «Октябрь» Ирина Барметова, вечера памяти Василия Аксенова пройдут в Москве этой осенью, они продолжат празднование 80-летия со дня рождения известного уроженца Казани.

28 сентября в международном Доме музыки состоится вечер, посвященный 80-летию со дня рождения писателя «Василий Аксенов в интерьере джаза». На литературно-музыкальном концерте выступят Алексей Козлов и ансамбль «Арсенал», Игорь Бриль и ансамбль «Bril Family», Ансамбль солистов оркестра имени Олега Лундстрема под руководством Бориса Фрумкина, а также известные российские артисты и писатели Аркадий Арканов, Эммануил Виторган, Александр Кабаков, Герман Лукьянов, Алексей Кузнецов, Владимир Данилин, Виктор Подкорытов, Александр Гореткин.

Автор и ведущий Владимир Каушанский напомнит джазовые отрывки из книг Аксенова, перенося гостей вечера в то время, когда джаз был не только музыкальным явлением, но образом жизни.

В октябре-ноябре планируется вечер памяти Василия Аксенова в Центральном доме литераторов, организуемый «Союзом писателей Москвы». В нем примут участие представители российской литературной общественности. Подробности мероприятия пока уточняются.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области