Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Новосибирской области возрождают племенное коневодство

22 августа 2012 г. в 13:58Все новости за 22 августа 2012 г.
В районах области возрождают коневодство. Животноводы на практике пытаются доказать, что даже в век механизации и компьютеризации лошадь не потеряла актуального значения как тяговая сила.

Когда идет табун хозяйства Устьянцевское, вожака по кличке Тархун видно издалека. Он почти наголову выше некоторых сородичей. Рост и мощь телосложения - признаки породы. Тархун - «Владимировский тяжеловоз». Привезен в Сибирь из Европейской части России. Правда, здесь жеребца ждал сюрприз - место вожака в табуне. Дело в том, что таким породистым коням обычно обеспечивают закрытый образ жизни, почти в апартаментах, согласно статусу.

Алексей Асюков, конюх: «Спокойные они, не агрессивные, как наши местные. Таких ярых жеребцов мы убрали, это не воспринимали».

Теперь в хозяйстве почти тридцать тяжеловозов. Владимир Толстов ставит цель для своего предприятия - получить статус племрепродуктора. Правда, взять эту высоту тяжело. Помимо того, что в наличии должно быть определенное число кобыл и жеребцов, за животных надо отчитываться в госструктурах. Брать анализы, вести документацию. Отчитываться надо и о потомстве: кому и сколько животных реализовано. Для такой работы нужны специалисты, а их нет, и взять негде.

Владимир Толстов, директор хозяйства: «Раньше были престижные профессии: агроном, зоотехник, инженер, а сейчас? Зоотехник самая непрестижная профессия. Никто не хочет копаться в навозе, с животными. Это каждодневная трудная работа. Навоз, запах. Мало людей таких, кто хочет идти».

И все же хозяйств, где берутся за серьезную работу с лошадьми все больше. Например, уже почти два года имеет статус племзавода учебное хозяйство Тулинское. На очереди хозяйство Медведское в Черепановском районе. Здесь занимаются русской-рысистой. Скаковая порода. Ну и немало предприятий, занятых товарным разведением лошадей. Грубо говоря, на мясо.

Впрочем, чтобы заниматься лошадьми всерьез, нужно быть фанатом этого дела. Доход от этого бизнеса будет нескоро. Если брать скаковых лошадей - это престижный и даже элитный род деятельности, но очень хлопотный и очень дорогой. Убедить, что в хозяйстве лучше использовать породистого тяжеловоза, а не беспородную лошадку - еще сложнее. Со временем это изменится - уверены коневоды. И работают над улучшением генофонда товарных лошадей. Вот и в Устьянцевском с появлением в стаде громилы Тархуна откровенно хилых жеребят здесь уже не встретишь.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.