Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Инспекторы ГИБДД проводят в Новосибирске рейд по безопасности перевозки пассажиров

22 августа 2012 г. в 14:01Все новости за 22 августа 2012 г.
Сегодня на улицы Новосибирска в рейд вышли несколько десятков экипажей ГИБДД. Инспекторы проверяли, как следят за безопасностью пассажиров водители маршруток.

Одна из целей сегодняшнего рейда - проверить «перегруз» - не ездят ли пассажиры, стоя там, где так ездить нельзя. Это не так-то просто: стёкла во многих машинах бликуют, кое-где тонированные, на некоторых установлены занавески. Но самое главное - у водителей, конечно же, есть сотовые телефоны и они предупреждают коллег о том, что проводится рейд. Поэтому за два «пиковых» часа два экипажа оформили два десятка протоколов. Говорят, обычно - больше. Инспекторы уверены - размер штрафа недостаточно велик, чтобы отучить водителей зарабатывать на перегрузе.

Денис Кучеренко, инспектор ГИБДД: «Составляем протокол по статье 12-23, выписываем штраф 500 рублей. На водителя это сильно не действует. На наш вопрос - зачем вы это делаете, они отвечают: только из-за денег».

Водители-нарушители уверяют, что деньги здесь ни при чём, проблема в торопливых пассажирах. Пассажиры действительно, часть ответственности берут на себя.
За этот год в области зарегистрировано почти семь десятков ДТП с участием пассажирского транспорта: это столкновения, падения пассажиров в салоне, две маршрутки перевернулись. В общей сложности погибло 12 человек. Водители летят за выручкой, пассажиры спешат по делам, транспорта не хватает. Рейды дают временный эффект. Изменить ситуацию в корне могут только совместные усилия власти, бизнеса и законодателей.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.