Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Смольный хочет через суд взыскать с "Ленфильма" 15 млн рублей за неснятый фильм

22 августа 2012 г. в 13:10Все новости за 22 августа 2012 г.
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области осенью рассмотрит иск властей северной столицы к ОАО «Киностудия Ленфильм» о взыскании выделенных на производство кинокартины средств

По информации сайта Высшего Арбитражного суда РФ, комитет по культуре требует с киностудии 15 019 726 рублей и 3 копейки. Предварительное судебное заседание назначено на 8 октября.

В комитете по культуре «Интерфаксу» сообщили, что по условиям договора о субсидии ОАО «Киностудия "Ленфильм" до 31 декабря 2011 года должна была предоставить рабочую копию детского фильма "Моя бабушка - ведьма" и финансовый отчет о расходовании 100% бюджетных средств.

Однако отчет предоставлен не был, в связи с чем комитет требует его по суду.

"В письме на имя врио председателя комитета по культуре Бориса Илларионова от 31 июля генеральный директор киностудии „Ленфильм" Владимир Шайдаков ссылается на отсутствие возможности привлечь дополнительные средства на доработку картины, а также на „задержки финансирования, изменение детского актерского графика, травму исполнительницы главной роли Александры Шаниной, болезнь режиссера-постановщика и пр.", - сообщили в комитете.

„Ленфильм" находится в финансовом кризисе. Вывести его из кризиса предложила АФК „Система" путем создания государственно-частного партнерства „Ленфильма" и АФК „Система" и вхождения „Ленфильма" в состав Русских Всемирных Студий (RWS), являющихся частью этой компании. Группа петербургских режиссеров, в том числе А.Сокуров и Алексей Герман-старший, выступила против этого плана, предположив, что передача студии в частные руки будет способствовать гибели „Ленфильма".

Переговоры, которые по поручению министра культуры РФ провел с представителями „Ленфильма" заместитель министра Иван Демидов, закончились скандалом - часть режиссеров, в числе которых А.Сокуров, Константин Лопушанскимй, Дмитрий Светозаров, Ирина Евтеева, продюсер Андрей Сигле, покинули встречу.

Министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил „Интерфаксу", что министерство попросит Росимущество провести масштабную проверку нынешнего финансового состояния „Ленфильма".

„По результатам этой проверки можно будет принимать то или иное решение относительно участия государства в возрождении ‘Ленфильма’, - сказал министр.

Общественные слушания по ситуации вокруг ‘Ленфильма’ пройдут 11 сентября в Москве.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области