Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Красноярские автошколы планируют ввести в штат психологов

22 августа 2012 г. в 13:09Все новости за 22 августа 2012 г.
Автошколы просят разработать для них методички и планируют ввести психологов, рассказал 22 августа председатель Ассоциации автошкол Красноярского края Константин Медведев.

Говоря о проблемах молодых водителей и увеличении количества аварий с их участием Медведев и его коллеги сами отмечают, что подготовка курсантов сейчас идет «не очень правильно». Директор автошколы «КАР» Татьяна Чомариан считает, что утвержденное сейчас количество часов практических занятий на автомобиле для допуска к экзамену следует увеличить, что повлечет за собой обязательное увеличение оплаты.

Кроме этого, в разговоре за круглым столом выяснилось, что последние методики, предписывающие, каким образом нужно обучать будущих водителей, выпущены еще в 60-х годах прошлого века, то есть в те времена, когда машин на дорогах было в разы меньше. «Кто сейчас обучает? Должность называется "мастер производственного обучения" по теории. На сегодняшний день не существует ни одной методички, как он должен готовить курсантов. Ни научно-исследовательские центры, ни министерство образования не поднимают эти вопросы. Нет методичек. В итоге мы их можем готовить только сами», - пояснил Константин Медведев.

Проблема состоит и в том, что в России нет должности «мастер по обучению вождению». Поэтому у автошкол нет возможности разработать должностные инструкции для людей, опираясь на типовые шаблоны. Эту проблему, по словам директора НОУ «ПВИТС» (Подготовка водителей индивидуальных транспортных средств) Михаила Пронина, законодатели обещают решить в ближайшее время. Со своей стороны для инструкторов директора школ создают максимально хорошие условия, позволяющие поднять их заинтересованность в работе. Для облегчения их труда в своей автошколе Пронин даже планирует ввести ставку психолога, чтобы проводить с курсантами разъяснительную работу.

Экзамен по вождению заваливает почти половина выпускников красноярских автошкол

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.