Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Челябинские телефонные мошенники изобретают все новые способы обмана доверчивых пенсионеров

22 августа 2012 г. в 12:25Все новости за 22 августа 2012 г.
В Челябинске вновь активизировались телефонные мошенники, жертвами преступников по-прежнему становятся самые доверчивые граждане - пенсионеры. Только за последние сутки на территории Тракторозаводского района зарегистрировано 2 случая факта мошенничества, улов злоумышленников составил 160 тысяч рублей. При этом злоумышленники изобретают все новые способы обмана.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре УМВД РФ по Челябинску, ночью 21 августа в квартире пожилой пенсионерки 1938 г.р. раздался телефонный звонок. Позвонил якобы сотрудник полиции, который сообщил, что ее сын попал в ДТП и для возмещения ущерба пострадавшим ему нужно 100 тысяч рублей. Женщина сразу заподозрила неладное и решила созвониться со своим сыном. Когда она убедилась в том, что разговаривала по телефону с мошенниками, пенсионерка, не раздумывая, сообщила об этом в полицию.

Стражи порядка, прибыв по адресу, задержали таксиста, который приехал, чтобы забрать деньги, и даже не догадывался о том, что становится соучастникам преступления. Мужчина был доставлен в районный отдел полиции и сейчас проходит по данному делу как свидетель.

Однако через полчаса в квартире раздался еще один телефонный звонок. Звонивший представился сотрудником полиции, и сообщил, что к пенсионерке сейчас придет мошенник и для того, чтобы поймать злоумышленника с поличным, ей необходимо передать ему требуемую сумму. Женщина так и сделала. Подождав некоторое время «стражей порядка», пенсионерка позвонила еще раз в полицию, где ей сообщили, что никто из сотрудников к ней не приходил, деньги не брал. Тогда пожилая женщина поняла, что все-таки стала жертвой преступления.

В челябинской полиции дают советы, как нужно вести себя в такой ситуации. При получении звонка на свой домашний или мобильный телефон от неизвестного гражданина, либо лица, представившегося сотрудником полиции, даже если он назвал фамилию и звание, о дорожно-транспортном происшествии с участием вашего родственника и с требованием о передаче или переводе денег, необходимо, во-первых, созвониться со своими родственниками, убедиться в их здравии и благополучии. Ни в коем случае не под каким предлогом не передавать и не перечислять принадлежащие вам деньги незнакомым людям. А после этого срочно сообщить о данном факте в полицию по телефонам: дежурной части УМВД России по Челябинску - 267-77-07; 267-77-04; либо по телефону 02.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.