Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Правительство области обратилось в прокуратуру по факту строительства в зеленой зоне Гурьевска

22 августа 2012 г. в 12:17Все новости за 22 августа 2012 г.
У региональных властей есть основания подозревать, что действия Гурьевской администрации незаконны.

Жители Гурьевска, протестующие против выделения участка под строительство особняка в зелёной зоне города по улице Фабричной, 2 «г», направили запрос в правительство Калининградской области с требованием остановить стройку.

Региональные власти признали действия Гурьевской администрации незаконными и направили соответствующий запрос в прокуратуру. «Территория, с западной стороны которой примыкают детское дошкольное учреждение и многоквартирные дома по улице Фабричной города Гурьевска, отнесена к зелёной зоне, не подлежащей застройке. Земельный участок был предоставлен администрацией Гурьевского района без учёта генплана города, в котором эта территория обозначена как "парки, скверы, прочее городское озеленение", - говорится в ответе регионального агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию на обращение гурьевчан.

"Спор, возникший из земельных правоотношений при предоставлении земельного участка, может быть рассмотрен и разрешён по существу исключительно в судебном порядке. На основании изложенного агенством направлена информация в прокуратуру", - сообщается в ответе региональных властей.

Стоит отметить, что жители Гурьевска намерены продолжить обращаться в различные инстанции с тербованием остановить незаконную застройку. "Как на школьной территории давали земельный участок, непонятно. Территория граничит с детским садом „Алёнка". Там уже ведётся строительство особняка. Мы будем обращаться в зелёную прокуратуру, организуем сбор подписей на имя депутатов Госдумы... Это мошенничество, и застройщик должен сесть", - прокомментировал корреспонденту Калининград.Ru Александр Лакеев.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.