Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Казанские искусствоведы определили автора картины XVI века

22 августа 2012 г. в 11:18Все новости за 22 августа 2012 г.
«Распятие» написал известный художник и теоретик искусства Джованни Паоло Ломаццо.

(KZN.RU, 22 августа). Казанские искусствоведы отреставрировали и определили автора картины XVI века, приобретенной на аукционе во Франции. Автором «Распятия» оказался известный художник и теоретик искусства Джованни Паоло Ломаццо.

Картина, выполненная маслом на дереве, реализована с аукциона как работа ломбардской школы живописи XVI века. В процессе изучения искусствоведы провели сравнительный анализ нескольких десятков работ известных живописцев этой группы и убедились в авторстве Джованни Паоло Ломаццо (1538 - 1592).

Композиция картины соответствует традиционному для того периода канону и изображает Христа, распятого вместе с двумя разбойниками. Особенное сходство с ранними работами мастера прослеживается в изображении женских образов. К примеру, практически аналогичный облик Марии Магдалины встречается на картине «Noli me tangere» («Не прикасайся ко мне»), хранящейся в художественной галерее итальянского города Виченца.

Сейчас «Распятие» находится в мастерской Международного института антиквариата ASG, где проходит последние этапы реставрации. На картину наносятся защитные вещества, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение произведения искусства и «законсервировать» его состояние.

Следующим этапом подтверждения того, что автором картины является Джованни Паоло Ломаццо, станет исследование работы с помощью ренгентологической и химической экспертизы, сообщает пресс-служба ASG.

Джованни Паоло Ломаццо был одним из главных представителей миланского маньеризма и активно работал с основными образами христианского искусства. Его руке принадлежит роспись множества алтарей в окрестностях Милана. В 1571 году художник ослеп и посвятил себя теории искусства, написав основополагающие для маньеризма «Трактат об искусстве живописи, скульптуры и архитектуры» (1584) и «Идеальный храм живописи» (1590).

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.