Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Стал известен полный список мероприятий на День города Казани

22 августа 2012 г. в 11:28Все новости за 22 августа 2012 г.
30 августа центральной площадкой праздника впервые станет парк «Черное озеро»

Торжества ко Дню города и Дню Республики Татарстан, которые традиционно проходили на площади Тысячелетия и на Булаке, в этом году состоятся в парке «Черное озеро». Такое решение принято в связи со строительством новой транспортной развязки у Кремля, реконструкцией Ленинской дамбы и моста через Казанку. За неделю до самого Дня города праздничные мероприятия начнутся во всех районах Казани, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

С 25 по 29 августа будут организованы концертно-развлекательные программы, семейные соревнования, творческие конкурсы для детей, выездная торговля и другие мероприятия. Среди них - традиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу», в рамках которой в этом году более 1600 первоклассников получат укомплектованные школьные ранцы.

В рамках программы «100 скверов Казани» состоится открытие парка на ул.Мира (пос.Дербышки) и трех скверов (на ул.Закиева, ул.Декабристов, д.189, ул.Рахимова, д.29). Также в эти дни пройдут праздники двора с открытием новых благоустроенных площадок - например, на ул.Восстания, д.6, ул.Лаврентьева, д.10, ул.Карагандинская, д.6, ул.Чистопольская, д.25 и т.д.

Также казанцам и гостям столицы будет предложена спортивная программа. Например, 26 и 27 августа на оз.Нижний Кабан состоятся открытые городские соревнования по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ среди учащихся детско-юношеских спортшкол. В ЦПКиО им. Горького и на стадионе «Трудовые резервы» планируется легкоатлетический кросс и турнир по шахматам и шашкам.

30 августа центральной площадкой праздника впервые станет парк «Черное озеро». Здесь развернется многонациональный городок, в котором гости смогут познакомиться с традициями народов, проживающих в республике. Эта тематика выбрана неслучайно - в этом году Ассамблея народов Татарстана отмечает свое 20-летие, а в республике проходит Год культурно-исторического наследия.

В 10.00 в городской ратуше состоится торжественное собрание, на котором пройдет церемония награждения почетных граждан Казани. В этом году решением Казанской городской думы это звание присвоено председателю правления Общественного благотворительного фонда им.Анжелы Вавиловой Владимиру Вавилову, заместителю председателя Совета старожилов Старо-Татарской слободы Нурании Биктемировой и заслуженному тренеру РСФСР и СССР Владимиру Житлову.

На площади у ТГАТ им.Г.Камала в 11.00 начнется фольклорный праздник «Играй, гармонь!», а в 14.00 состоится церемония вручения государственной премии имени Г.Тукая. Напомним, в этом году премия присуждена творческому коллективу создателей архитектурного комплекса мечети «Кул Шариф». После вручения премии на этой же площадке пройдет гала-концерт VI Международного молодежного фестиваля народного танца, который объединит хореографические ансамбли из 20 стран.

На улице Баумана состоится ретро-концерт «Песни и годы», а возле памятника Ф.И.Шаляпину - концерт Школы рока.

В 15.00 в международном конно-спортивном комплексе «Казань» начнутся соревнования по конным скачкам.

В 18.00 на площади Султан-Галиева перед НКЦ «Казань» состоится концертная программа V Всемирного форума татарской молодежи.

В 20.00 на площади перед Дворцом земледельцев пройдет второй фестиваль «Казанская осень» с участием Государственного симфонического оркестра РТ. Напомним, этот фестиваль под открытым небом успешно стартовал в прошлом году, и тогда на нем выступили Любовь Казарновская и Леонардо Громенья. В этом году специальным гостем фестиваля станет выдающийся тенор современности Роберто Аланья.

День города и День республики завершится салютом в 22.00.

Сегодня все районы города готовятся к предстоящим мероприятиям: проводятся работы по благоустройству площадок, ревизия и ремонт зданий, сооружений и дорог. Для очистки улично-дорожной сети и мест проведения массовых мероприятий планируется задействовать порядка 120 единиц специализированной техники и около 200 человек дорожных рабочих.

В день праздника количество выездных бригад скорой медицинской помощи будет увеличено до 80, а в местах массовых гуляний будут организованы медицинские пункты. Городской транспорт будет работать до конца праздничных мероприятий.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, празднование Дня города в Казани перенесут с площади 1000-летия на Черное озеро.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.