Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Волгоградцев лишат "серых" зарплат

22 августа 2012 г. в 10:14Все новости за 22 августа 2012 г.
Областное правительство намерено искоренить «конвертную систему».

Волгоград, 22 августа -Волгоград. Накануне в региональном правительстве обсудили вопрос собираемости страховых взносов и налога на доходы физических лиц.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе обладминистрации, в настоящее время в области наибольшая доля страховых взносов поступает от учреждений государственного сектора экономики, предприятий, занятых в обрабатывающем производстве, торговле, транспорте и связи. Гораздо меньший объем отчислений приходится на малый бизнес.

Что касается размера заработной платы, то по данным Волгоградского отделения Пенсионного фонда РФ, более 16 тысяч предприятий региона официально выплачивают зарплату ниже установленного в области минимального уровня - 7594 рубля, а значит, бюджет недополучает существенные средства.

Зачастую в расчетах с сотрудниками действует «конвертная система». Наибольшее количество таких плательщиков работают в сфере малого и среднего предпринимательства; торговле, автосервисе, гостиничном, ресторанном и туристическом бизнесе.

По мнению чиновников, дополнительный резерв для пополнения региональной казны обеспечит выработка мер по выводу из «тени» заработной платы.

- Правительство сегодня должно выстроить системную работу в этом направлении, - подчеркнул губернатор Сергей Боженов. - Необходимо совместно с профильными министерствами выработать единые подходы к решению данной проблемы.

Губернатор рекомендовал руководителю Волгоградского отделения Пенсионного фонда Владимиру Сальному внести свои предложения по повышению собираемости налоговых поступлений в бюджет, прекращению практики выплаты зарплат в конвертах.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка