Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Нижегородская энергосистема успешно преодолела пожароопасный период

22 августа 2012 г. в 10:22Все новости за 22 августа 2012 г.
Начиная с весны, во всех ПО энергокомпании осуществлялся комплекс мероприятий по предотвращению технологических нарушений в работе электросетевого хозяйства.

Нижегородская энергосистема успешно преодолела пожароопасный период, говорится в сообщении пресс-службы филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Как отмечается в сообщении, в филиале «Нижновэнерго» подвели итоги работы в пожароопасный период. Начиная с весны, во всех девяти производственных отделениях энергокомпании осуществлялся комплекс мероприятий по предотвращению технологических нарушений в работе электросетевого хозяйства. В результате лето в Нижегородском регионе прошло без существенных сбоев в электроснабжении.

Ежегодно с наступлением теплой погоды филиал «Нижновэнерго» усиливает меры противопожарной безопасности на энергообъектах. Одним из приоритетных направлений деятельности энергетиков в этом году стала подготовка линий электропередачи (ЛЭП) в лесной зоне и в полях. Была организована расчистка трасс от горючих и пожароопасных предметов - лесо- и пиломатериалов, стогов сена, горюче-смазочных материалов; проводились дополнительные осмотры ЛЭП для обнаружения мест потенциальных возгораний; проверялось техническое состояние противопожарного водоснабжения, гидрантов, водоемов, резервуаров и противопожарных насосных станций. Для дополнительной защиты строений и энергооборудования от возможного перехода огня с лесных массивов, торфяников и полей по периметру подстанций были созданы защитные противопожарные полосы. Контролировали выполнение необходимых мероприятий пожарно-технические комиссии, специально созданные в филиале «Нижновэнерго».

Специалистами сетевой компании налажены схемы взаимодействия с лесными хозяйствами, гидрометеорологическими службами, органами МЧС и другими профильными структурами. Во втором квартале 2012 г. совместно с районными подразделениями пожарной охраны МЧС на энергообъектах прошли учения по отработке действий во время тушения пожара. Кроме того, в течение всего пожароопасного периода для персонала «Нижновэнерго», выполняющего работы на трассах линий электропередачи вблизи лесных массивов и торфяников, регулярно проводились инструктажи и противоаварийные тренировки.

Все перечисленные мероприятия позволили избежать серьезных нарушений в работе электросетевого комплекса Нижегородской области в период высоких температур и обеспечить надежное, бесперебойное электроснабжение потребителей, говорится в сообщении.

СПРАВКА:

«Нижновэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО «Холдинг МРСК». В настоящее время филиал «Нижновэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью 76,6 тысяч квадратных километров с населением более 3,3 миллионов человек.

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») - дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 53,69%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 548 подстанций напряжением 35-220 кВ; 263 391 км линий электропередачи; 59 621 ТП и РП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.