Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Министр образования России Дмитрий Ливанов: В Хабаровском крае нет дефицита педагогических кадров

22 августа 2012 г. в 05:14Все новости за 22 августа 2012 г.
Глава министерства пообещал поддержку регионам с инновационными системами образования

ХАБАРОВСК. 22 августа. ВОСТОМЕДИА - В Хабаровск приехал Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Сегодня он принял участие в краевой августовской научно-практической конференции.

Центральной темой традиционного августовского совещания для педагогических и управленческих кадров в этом году станет модернизация региональной системы образования.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», после конференции Дмитрий Ливанов отметил, что Министерство образования и науки России будет поддерживать инновационные регионы, в которые входит и Хабаровский край.

«Те регионы, которые развивают свои собственные системы образования, будут модернизировать работу и дальше, за счет не только краевого бюджета, но и федеральных средств. Такие меры создадут дополнительные стимулы для повышения эффективности модернизации образования. Приятно отметить, что в Хабаровском крае почти нет пустующих вакансий учителей, зарплаты педагогам существенно повышаются, приходят молодые специалисты», - сказал министр.

Кроме того, Дмитрий Ливанов подчеркнул, что в ближайшее время планируется снизить во всех школах бюрократическую нагрузку - последние опросы разных регионов России показали, что в месяц педагоги школы заполняют до 50 различных отчетов в месяц в различные инстанции, многие из которых к системе образования не имеют никакого отношения. «Мы наведем порядок в этом вопросе, отчетность конечно нужна, но не в таком количестве», - сказал Дмитрий Ливанов.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подчеркнул, что регион постоянно получает поддержку из федерального центра в сфере образования.

«Наши пилотные проекты в системе образования уже принесли свои плоды - в этом году двое учеников по двум предметам на Едином государственном экзамене набрали максимальное количество баллов - именно по этому критерию мы и можем оценивать качество подготовки школьников.

Хабаровский край - регион промышленный, инновационный и нам необходимо качественное образование, мы будем и дальше наращивать образовательный потенциал, а значит, поддержка Министерства образования и науки России имеет колоссальное значение», - сказал губернатор.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.