Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Православные дружинники будут защищать Москву от кощунства

22 августа 2012 г. в 01:41Все новости за 22 августа 2012 г.
МОСКВА, 22 августа. В Москве будут созданы православные дружины для защиты христианских святынь и священников. Как рассказал руководитель движения «Святая Русь» Иван Отраковский, дружины формируются из добровольцев и призваны бороться с «агрессивными действиями против священников» и «кощунственными действиями против святынь»

В столице уже сформированы семь мобильных групп, которые будут патрулировать районы города, в основном, в вечернее время. Православные дружинники должны будут задерживать тех, кто расписывает храм граффити или издевается над священником, а затем вызывать полицию. Если же уличенный в осквернении попытается сбежать, то дружинникам предписано «удержать его под руки, не применяя насилия».

При этом Отраковский уверяет, что в таких ситуациях удастся избежать драк и конфликтов, так как «православный человек очень спокоен и выдержан».

Активист призывает организовывать такие дружины по всей стране, поскольку «православные должны защищать свою веру». «У нас нет личных врагов, есть только враги веры», - рассказал он ВВС.

Напомним, после вынесения приговора участницам панк-группы Pussy Riot, в России была совершена целая серия нападений на православные храмы. Так, в Псковской области за последние дни защитники участниц панк-группы испортили стены сразу двух православных храмов.

В ночь на 17 августа в Пскове неизвестные на стене Собора Иоанна Предтечи нанесли 15-метровые надписи «Долой церковных мракобесов» и «Уважуха Pussy Riot». А в ночь на 19 августа неизвестные нанесли еще одну надпись в защиту Pussy Riot на стене на стенах Свято-Вознесенского кафедрального собора в Великих Луках. Там появилась надпись «Свободу Pussy Riot».

20 августа в Балтийске молодые люди попытались сжечь православный храм в знак протеста приговору Pussy Riot. Около 04:00 в отдел полиции поступило сообщение о возгорании Свято-Георгиевского морского собора на улице Кузнецова в Балтийске. Полицейские выяснили, что неизвестные подожгли резиновый коврик у двери. В результате возгорания обгорела поверхность двери. Кроме этого, на стенах собора были нанесены надписи, среди которых: «Откройте глаза», «бросайте веру», «666», пентаграмма и другие.

Сообщалось, что в РПЦ хотели бы усилить охрану православных храмов. Глава синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов сообщил, что собирается подготовить доклад о необходимости усиления охраны церквей в связи с последними нападениями на них. При этом протоирей, по его словам, осознает трудновыполнимость этой задачи, поскольку духовный терроризм так же сложно прогнозируем, как и терроризм обыкновенный.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.