Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Азербайджане сократилось число убыточных банков

22 августа 2012 г. в 01:30Все новости за 22 августа 2012 г.
Совокупные доходы азербайджанских банков (процентные и непроцентные доходы) в первом полугодии 2012 года увеличились на 12,9 процента, или 86,4 миллиона манатов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 756,7 миллиона манатов, говорится в обзоре финансовой стабильности Центрального банка Азербайджана по итогам января-июня, опубликованном на его сайте.

Суммарные процентные доходы азербайджанских банков за год выросли на 12,2 процента (или на 64,5 миллиона манатов), составив по состоянию на первое июля 593,7 миллиона манатов.

Непроцентные доходы (доходы от валютных операций и комиссионные доходы от других видов услуг) выросли в течение года на 15,5 процента - до 163 миллиона манатов на конец отчетного периода, передает Тренд.

По итогам первых шести месяцев процентные доходы по кредитам, выданных банками клиентам, выросли на 12,4 процента, составив 546,9 миллиона манатов. Соотношение процентных доходов к средним активам составило 7,6 процента, что на 0,1 процентный пункт ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Процентные доходы от других операций (инвестиции, финансовый лизинг, межбанковские обязательства) за январь - июнь увеличились на 10,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а по отношению к средним активам остались стабильными, - на уровне 0,6 процента.

В январе - июне текущего года общие расходы (процентные и непроцентные) банков выросли на 14,7 процента (или на 77,9 миллиона манатов), по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 606,4 миллиона манатов.

В связи с ростом объема срочных депозитов физических лиц в Азербайджане процентные расходы в течение первого полугодия выросли на 12,6 процента по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, составив 312,5 миллионов манатов. Отношение процентных расходов к средним активам составило 4,4 процента, что на 0,1 процентный пункт ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

Непроцентные расходы азербайджанских банков увеличились за год на 17,2 процента, составив 284,9 миллиона манатов.

\"Причиной этому является увеличение расходов банковской системы, связанных с заработной платов и другими видами компенсаций, используемыми в банковском деле основными средствами\", - говорится в отчете ЦБА.

Соотношение непроцентных расходов к средним активам практически не изменилось (+0,1 процентных пункта), составив 3,9 процента.

Операционная прибыль банков за январь-июнь составила 150,3 миллиона манатов. Доходность активов банков (ROA) составила 0,1 процента, доходность капитала (ROE) - 1,2 процента.

В первом полугодии прибыль банковской системы составила 19,1 миллиона манатов, а чистая прибыль - 10,3 миллиона манатов. Количество банков, завершивших первое полугодие с прибылью, составило 35 против 33 за аналогичный период прошлого года, девять банков (против 11 на первое июля 2011 года) завершили полугодие с убытком.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка