Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Анти-Instagram "расхипстерит" фотографии

21 августа 2012 г. в 19:36Все новости за 21 августа 2012 г.
Instagram - это любимое приложение тысяч хипстеров по всему миру. Оно позволяет наложить на фото различные фильтры, делающие его более интересным. Однако Джо Мацировски, создатель Normalise, предпочитает видеть вещи такими, какие они есть на самом деле, пишет Daily Mail.

Теперь каждый пользователь iPhone или iPad, не пожалевший потратить один доллар на покупку приложения в App Store, сможет увидеть, как выглядели чужие фотографии до наложения фильтра. Создатели Normilise называют это «unhipst» - расхипстерить.

В своем блоге Мацеровски пишет: «Instagram - это приложение, которое я очень люблю. Однако часто оно не отражает действительность, а создает реальность, которая актуальна только внутри социальной сети. Надо было что-то с этим сделать, поэтому я создал Normalise».

Нужно отметить, что Instagram не сохраняет оригиналы фотографий, так что восстановление необработанного снимка - это достаточно сложный процесс. По словам автора, программа использует набор сложных алгоритмов, чтобы устранить наложенные эффекты. Правда, Мацеровски признает, что «дехипстеризация» не всегда оказывается успешной, так как часть исходной информации при наложении фильтров теряется.

Автор с умом подошел к оптимизации работы с программой. Обрабатывать можно не только фотографии, сохраненные в памяти устройства, но и изображения из буфера обмена. Так что снимки можно копировать прямо из браузера.

В качестве исходного материала Normalise можно предоставить не только фотографии из Instagram, но и любые другие. Поддерживается реставрация с избытком темных и желтых тонов, либо прошедших целую череду фильтров. В настоящее время приложение может скачать каждый. Но захотят ли люди тратить доллар на то, чтобы увидеть реальность такой, какая она есть, - покажет время.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка