Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фестиваль "Захід" собрал 5 тысяч любителей рока

21 августа 2012 г. в 18:22Все новости за 21 августа 2012 г.
На трехдневном рок-фестивале посетители катались на качелях, водили хороводы и срывали голоса.

На три дня - с 17 по 19 августа - село Родатычи на Львовщине превратилось в настоящий рок-остров. Правда, попасть на него сперва было проблематично: уже утром первого дня перед входом на фестивальную территорию выстроилась огромная очередь. Причина оказалось банальной: охрана обыскивала рюкзаки всех посетителей на предмет наличия колюще-режущих предметов. Посетители негодовали, ведь таких мер предосторожности не было ни на одном украинском фестивале, да и как провести три дня на природе без ножа? Поначалу в разряд «опасных» попала даже традиционная рокерская атрибутика, которую на входе пытались изымать, но после массовых роптаний гостей рокеров все-таки оставили в покое.

Впрочем, на территории самого фестиваля негатив этот моментально стерся благодаря хорошей музыке и отличной погоде. Ведь, несмотря на заливавшие Львовщину накануне праздника дожди, на три фестивальных дня в Родатычи вернулось настоящее лето. Время до вечерних музыкальных выступлений посетители коротали по-всякому. Кто-то общался под тентами, натянутыми в палаточном городке, кто-то посещал мастер-классы, проходящие на расположенной здесь же базе отдыха, кто-то стрелял в тире или даже занимался на турниках. Хотя большинство посетителей с упоением плескалось в озере, проигнорировав табличку, запрещающую купаться. А еще настоящим хитом фестиваля стали обычные советские... качели: от желающих вспомнить детство просто не было отбоя.

С наступлением же сумерек слушатели разбрелись по двум направлениям: к малой и главной сцене фестиваля. На первой выступали пока еще не очень известные рок-коллективы, а на главной - уже вполне состоявшиеся. В итоге за три дня фестиваля слушатели смогли увидеть выступления более полусотни групп из Украины, Беларуси и Молдовы.

В первый вечер большинство присутствующих ждало выступлений зажигательной этно-фольковой беларуской «Крамбамбули», украинских рокеров «Тінь Сонця» и O.Torvald. Но хед-лайнерами вечера стали выступления групп «Тартак» и «ТОЛ»: под этих двух «монстров» отечественной рок-сцены трясли хаерами несколько тысяч слушателей. Первый день фестиваля закончился лишь около трех часов утра.

На второй день количество гостей увеличилось как минимум вдвое. Но благодаря обширной территории фестиваля столпотворения не наблюдалось. Однако увеличение количества слушателей слишком остро восприняла охрана. Так, к примеру, корреспондент «Комментариев» стал свидетелем нелицеприятной сцены, когда один из охранников без объяснения причин схватил за руку девушку и потащил ее по земле. В ходе продолжительных разговоров оказалось, что у девушки нет регистрационной ленточки, а заверения в том, что ленточка просто порвалась, охрана пропускала мимо ушей. Хотя ленточки эти, как показала практика, легко расползались после водных процедур. Но справедливости ради стоит отметить, что строгая охрана и несколько кордонов проверки регистрации сделали свое дело: людей изрядно «навеселе» на фестивале было мало.

Хотя музыкальная программа второго дня была еще более насыщенной, чем в день открытия. Несмотря на жару, уже с четырех дня посетители начали активно «отрываться» под украинских панков - группу «Пан Пупец». Для любителей «тяжелого металла» выступала «Анна», а группа «Крихітка» привнесла нотку лирики и джаза в музыкальную программу «Захода». Ближе к вечеру поле перед главной сценой запестрело белорускими флагами: в этот день выступал любимец как белоруской, так украинской публики - «Ляпис Трубецкой». Примечательно, что на фестивале было довольно много сябров: часть из них приехала на специально заказанном автобусе, часть - на собственных автомобилях, а были и те, кто добирался до Родатычей на семи электричках. Хотя иностранцев на фестивале представляли не только белорусы: на «Захид» приехали россияне, поляки и даже немцы.

Внимание публики лидер «Ляписов» Сергей Михалок вознаградил сполна, так что слушатели активно аплодировали и хором подпевали кумиру. Отличному настроению, созданному выступлением группой, не помешали даже проблемы со звуком. Энергетики и драйва было так много, что у публики даже не хватило сил вызвать музыкантов второй раз на «бис». Но и без этого фестивальный вечер закончился незадолго до рассвета.

Последний день «Захода» многие слушатели провели буквально «сидя на чемоданах»: многие уезжали сразу же после выступления любимой группы. Впрочем, немало меломанов пожертвовали рабочим понедельником и остались на фестивале до победного конца. Ведь музыкальная программа воскресенья тоже была разнообразной и насыщенной. Одними из самых ожидаемых стали выступления групп «КораЛЛі", „Тостер" и Qarpa. Однако первый взрыв веселья и позитива произошел после выхода на сцену харизматичного Мирослава Кувалдина и группы the ВЙО: умиротворяющие ритмы регги вместе с зажигательными этно-фольк нотками смогли объединить многочисленную публику, пляшущую и поющую вместе с участниками группы.

Но настоящее безумство началось во время выступления молдавской группы Zdob Si Zdub. Веселясь под зажигательные этно-ритмы, слушатели не только пританцовывали, но и кружились в хороводе, водили многометровые „змейки" и даже теряли обувь, которая взлетала в воздух после энергичных па ее владельцев. Лидер группы Zdob Si Zdub Роман Ягупов не отставал от своих фанатов: крутился и прыгал по сцене, как юла, при этом мастерски исполняя любимые публикой песни. Старания публики не остались незамеченными музыкантами: выйдя на „бис", гитарист группы Святослав Старуш встал на колени перед слушателями, выражая свое восхищение украинской публикой. И хоть ни одного флага Молдовы на территории фестиваля замечено не было, украинские фанаты компенсировали это неподдельными бурными эмоциями.

После феерических плясок под молдаван рок-н-ролльно-фанковый „Бумбокс" несколько успокоил публику. Присутствующие разделилось по парам и слушали музыку, обнявшись. Правда, известные „рок-боевички" смогли раскачать даже самых романтичных слушателей, начавших прыгать и петь вместе с лидером группы Андреем Хлывнюком. Не зря ведь „Бумбокс" порадовал посетителей фестиваля неожиданными обработками своих старых хитов.

Так что музыкальная часть фестиваля удалась на все сто. Организация тоже не подкачала: не было проблем с водой, душем, туалетами и дровами. Правда, завершить „Захид" на радужной ноте организаторам все же не удалось: анонсированное отправление автобусов до Львова по мере заполнения не соответствовало действительности. Так что в понедельник утром сотням гостей, рассчитыващим на организаторов, приходилось ждать автобусов по часу-полтора под палящим солнцем. Так что многие просто шли на трассу в поисках попуток. Такой способ выезда оказался более быстрым и надежным, чем ожидание фестивальной развозки.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области