Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Суверенный фонд Китая займется экспортом газа из США

21 августа 2012 г. в 18:35Все новости за 21 августа 2012 г.
Суверенный фонд Китая China Investment Corp (СIС) стал одним из инвесторов, выделивших $1,5 на строительство у берегов Аляски терминала для экспорта СПГ.

Строительство будет вести американская компания Cheniere Energy Partners, которая продала инвесторам часть своих акций. Китайцы не войдут в совет директоров Cheniere, чтобы не привлекать внимания американских политиков.

Строительство аналогичного завода Cheniere на границе штатов Техас и Луизиана вызвало возражения некоторых законодателей, которые засомневались, что экспорт природного газа будет производиться в интересах американских потребителей и предпринимателей.
Участие иностранцев в энергетических проектах также настораживает протекционистов. Так, в 2005 г. недоверие к китайским инвесторам помешало компании Chinese National Offshore Oil купить акции Unocal.

Суверенный фонд Китая решил пойти по другому пути, избрав в соинвесторы компанию Blackstone (помимо них, в финансировании проекта участвуют Government of Singapore Investment Corp и штат Луизиана). Представители Blackstone войдут в совет директоров Cheniere, в то время как СIС не будет оказывать прямого влияния на принятие решений.

Blackstone и раньше помогала СIС в заключении сделок, затрагивающих вопрос национальной безопасности, например, при покупке недвижимости в Японии

Всего на строительство завода для производства СПГ - первого у берегов Аляски - будет потрачено $5,6 млрд. Природный газ будет сжижаться при сверхнизких температурах, а затем поставляться на мировой рынок на танкерах. Когда-то США строили терминалы совсем для других целей - чтобы получать импортируемый СПГ. Открытие метода гидроразрыва пласта позволило увеличить объемы добычи настолько, что из импортера топлива Америка стала превращаться в экспортера. Однако некоторые политики полагают, что весь добываемый газ следует направить на внутренний рынок, чтобы сбить цены для американских потребителей.

Перевела Анна Разинцева

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка