Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Банк Японии предвещает финансовый кризис в Китае

21 августа 2012 г. в 18:36Все новости за 21 августа 2012 г.
Сочетание растущего пузыря на рынке недвижимости, демографических перемен и стремительного увеличения задолженности в Китае говорят о высокой вероятности финансового кризиса в стране, сообщил во вторник заместитель председателя Банка Японии Киёхико Нисимура.

Нисимура отметил, что между пузырем на рынке активов в 1990-е годы в Японии и коллапсом рынка недвижимости в США в 2000-е годы наблюдаются общие черты, добавив, что Китай, в свою очередь, также приближается к «опасной зоне».

В обоих случаях, когда соотношение трудоспособного населения и резко растущего объема долгов достигало пика в период высоких цен на недвижимость, образовывались злокачественные пузыри, вызывавшие финансовый кризис, считает Нисимура.

«В Китае число трудоспособного населения еще не достигло пика, но уже близко к этому», в то время как кредитование растет, а цены на недвижимость резко подскочили с 2010 г., сказал Нисимура на конференции Австралийского резервного банка в Сиднее.

«Очевидно, что далеко не всегда взрыв такого пузыря ведет к финансовому кризису. В то же время, при совпадении таких факторов, как демографические изменения, рост цен на недвижимость и рост кредитования - такая возможность значительно возрастает», - сказал Нисимура.

Нисимура выступал на конференции, где регуляторы изучали экономические пузыри и их влияние на финансовую стабильность, а также инструменты, которые помогли бы их предотвратить или снизить разрушительный эффект при взрыве таких пузырей.

По мнению Нисимуры, зачастую политики сами виноваты в образовании экономических пузырей, распространяя слишком завышенные ожидания в плане экономики среди общественности.

«Очень сложно переубедить людей, которые (хотят) верить, что "в этот раз все сложится по-другому", и уверены, что в данный момент они находятся у подножия вечного процветания, пока у них на пути не встанут эти глупые регуляторы».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка