Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

С 1 сентября использовать единый соцпроездной можно по всей области

21 августа 2012 г. в 18:18Все новости за 21 августа 2012 г.
Нижний Новгород. 21 августа. НТА-Приволжье - С 1 сентября воспользоваться единым социальным проездным льготники смогут в любом муниципальном образовании Нижегородской области.

Об этом сообщает департамент транспорта Нижегородской области.

Согласно сообщению, с 1 сентября стоимость единого социального проездного билета (автобус, трамвай, троллейбус, метро) составит 300 рублей. Такое решение было принято после ряда обсуждений рабочей группы, в состав которой вошли члены правительства и 14 депутатов Законодательного собрания Нижегородской области.

Специалисты разъяснили, что новая цена билета экономически обоснована. Ранее, начиная с 2008 года, номинальная стоимость единого проездного составляла 650 рублей, из которых 450 рублей компенсировал областной бюджет. В связи с ростом цен на ГСМ номинал билета увеличился до 950 рублей. Следовательно, с 1 сентября компенсация из бюджета региона на каждый проездной составит 650 рублей. При этом все льготные категории граждан по-прежнему будут получать денежную субсидию в ранее установленном размере.

С целью приведения системы льготного проезда к современным европейским стандартам, а также в преддверии перехода на единый электронный проездной, который состоится в 2013 году, департаментом транспорта области установлен лимит на пользование единым социальным проездным билетом - 39 поездок. Это число используется для расчета стоимости социального проездного уже третий год. В 2010 году было проведено исследование пассажиропотока, результаты которого выявили усредненное число поездок в месяц на одного нижегородского льготника - 39. Подобный анализ был проведен и в районах области. Там среднее количество поездок составило 33. Однако участниками рабочей группы было принято решение лимитировать проездные для жителей районов также 39 поездками. В департаменте транспорта особо подчеркнули, что с 1 сентября воспользоваться единым социальным билетом можно будет не только по месту жительства льготника, но и в любом другом муниципальном образовании региона.

Обновленный социальный проездной будет выглядеть как карточка из плотной бумаги размером 6х9 с перфорированными отрывными талонами, обладающими необходимой степенью защиты.

Талоны на сентябрь поступят в продажу с 27 августа.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 26 июля, в Нижегородской области право на приобретение единого социального проездного билета имеют 603,790 тыс. человек, которым ежемесячно выплачивается дополнительно 200 рублей на покупку проездных билетов.


Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.