Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Франция заманивает гурманов недельным фестивалем ресторанов

21 августа 2012 г. в 16:34Все новости за 21 августа 2012 г.
Во всех участвующих в мероприятии ресторанах второму гостю предложат бесплатное меню

Во Франции с 17 по 23 сентября в рамках фестиваля для гурманов «Все в ресторан!» (Tous au Restaurant) в 1200 заведениях можно будет попробовать изысканные блюда за фиксированную стоимость два по цене одного, передает Reuters.

Как пояснили организаторы, во всех участвующих в фестивале ресторанах второму гостю предложат бесплатное меню, в которое входит закуска, основное блюдо и десерт. Акция получила название «Ваш гость - наш гость». Онлайн-бронирование на Tous au Restaurant начинается 5 сентября.

Фестиваль пройдет уже третий год подряд. Заместитель мэра Парижа Жан-Бернар Бро назвал мероприятие «демократизацией гастрономии», которая считается дорогим удовольствием. «Это привлекает клиентов, у которых нет привычки посещать новые рестораны», - добавил он. Новинкой этого года станет автобус, трансформирующийся в мобильный ресторан и останавливающийся в знаковых местах Парижа. Там гостям предложат 80 разнообразных блюд.

Обед, представляющий мероприятие, организаторы устроили в ресторане на Эйфелевой башне. «Мы себя гастрономически убьем», - заявил Бро, когда официанты принесли образец меню, которое будет предлагаться в рамках фестиваля: огуречное желе со сметаной и сырой морской лещ с лимонной цедрой и измельченным яйцом.

В прошлом году фестиваль привлек более 400 тысяч человек по всей Франции. По словам владельца одного из ресторанов-участников Жиля Эпье, заведение было забронировано на всю фестивальную неделю за 1,5 часа.

Столицей гурманов, по версии «Мишлена», в прошлом году стал Токио. Его рестораны получили самое большое количество высших оценок от «Мишлена». Так, в японской столице расположены 16 трехзвездочных, 52 двухзвездочных и 179 однозвездочных ресторанов, тогда как в Париже звезды от «Мишлена» есть только у 70 заведений.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.