Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Башкирии число укушенных клещами за лето на 2 тысячи больше 2011 года

21 августа 2012 г. в 16:21Все новости за 21 августа 2012 г.
Несмотря на приближающуюся осень, число граждан, пострадавших от укусов клещей в Башкирии не уменьшается. Каждые выходные жители республики, выезжающие на природу или на садовые участки приносят на себе этих опасных насекомых.

Как уже сообщал ГОРОБЗОР.РУ, из-за раннего потепления в этом году нашествие клещей началось на пару недель раньше. Если в прошлые годы первые укушенные обращались за медицинской помощью лишь в конце апреля, весной 2012 года такой случай был отмечен уже 6 апреля. А за 10 последующих дней снятых с себя клещей принесли на исследование 177 человек.

По данным Роспотребнадзора Башкирии, на 15 августа этого года в лечебно-профилактические организации республики уже обратилось 16 тысяч 734 жителя, укушенных клещами, 28% из них - дети. Год назад в это время число пострадавших граждан было на 2300 человек меньше.

Принесенные жителями республики на исследование насекомые попадают в лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии РБ». На сегодня на предмет заражение вирусом клещевого энцефалита в лаборатории с начала сезона исследовано 7177 клещей, что на тысячу больше, чем годом ранее. Инфицированных оказалось почти в два раза больше - 7,9% насекомых против 4,2% в 2011 году.

За лето 2012 года в Башкирии отмечено 54 случая заболевания жителей клещевым вирусным энцефалитом: Белорецкий район - 13 случаев, Бурзянский район - 11, город Уфа - 9, Аскинский район - 4, Баймакский, Дуванский, Караидельский, Учалинский районы и город Белорецк - по 2, Абзелиловский, Гафурийский, Ишимбайский, Кигинский, Кугарчинский, Салаватский районы и город.Ишимбай - по 1случаю, сообщили в Роспотребнадзоре РБ.

- Число клещей, скорее всего, не увеличилось, просто из-за жаркой погоды люди в этом году гораздо больше выезжают на природу, - пояснил ГОРОБЗОР.РУ заведующий отделом санитарной охраны территории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии РБ» Леонид Коробов. - Кроме того, развитие цивилизации, в виде увеличения числа транспортных средств, ведет к тому, что люди все чаще забираются в такие глухие уголки природы, где раньше никто не бывал. Клещи ведь по воздуху не летают, а лишь сидят на кустах и деревьях и ждут. Кроме того, повышение активности клещей может способствовать жаркая погода или уменьшение числа их основных врагов - птиц.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.