Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Во всех мегаполисах очень высокие цены на жилье

21 августа 2012 г. в 14:52Все новости за 21 августа 2012 г.
Эксперты подсчитали, что накопить на квартиру в столице можно за 12 лет. Правда, жить придется в режиме жесткой экономии, да и квартира будет совсем небольшая и не слишком комфортная. Ускорить покупку можно, взяв ипотеку, советуют эксперты.

Но выход ли это? С комментариями для «Вестей ФМ» - директор Московской ассоциации риелторов Сергей Жидаев.

«Вести ФМ»: Насколько это типичная ситуация для мегаполиса - 12 лет копить на квартиру?

Жидаев: К сожалению, везде в мире в мегаполисе слишком высокие цены на жилье из-за того, что он является местом, куда стекаются самые лучшие кадры, самые серьезные и богатые люди в целях повышения качества жизни.

«Вести ФМ»: Аналитики говорят о режиме жесткой экономии. Что это значит? Как говорят, трехразовое питание: понедельник, среда, пятница?

Жидаев: Если подумать о стоимости жилья в Москве и подумать о средней зарплате, то, наверное, кроме питания простой едой (каша три раза в день), человек ничего не может себе позволить. В этом случае, действительно, за 12 лет можно накопить на квартиру. Это, конечно, грустно, но опять-таки, подчеркну, это для всех мегаполисов в мире стандартная ситуация, и люди в основном живут за час, иногда даже за полтора часа езды до своей работы. То есть приходится из пригородов ездить, потому что купить квартиру в центре или даже на окраине мегаполиса достаточно проблематично из-за высоких цен.

«Вести ФМ»: А вот о каких ценах идет речь, если говорить об окраине мегаполиса?

Жидаев: Я специально сейчас звонил лучшему эксперту нашей компании и уточнял, что можно позволить себе в Москве. Однокомнатную квартиру самого плохого качества можно купить минимум за 4-4,5 миллиона рублей. То есть мы понимаем, что это первый этаж в хрущевке, очень некачественное жилье и достаточно большая цена. Естественно, квартиры в центре Москвы практически все стоят от 15 миллионов рублей, цены очень высокие. Позволить себе их может только ограниченное количество людей, и это является проблемой, которую московское правительство рассматривает практически постоянно и пытается хоть для каких-то, скажем так, категорий населения сделать какие-то программы. Мы помним программу «Молодая семья» и программу для малоимущих. Потому что реально люди не могут позволить себе купить жилье на накопленные деньги. Наверное, это будет продолжаться и дальше.

«Вести ФМ»: Ипотека может быть выходом из положения?

Жидаев: К сожалению, при тех процентах, которые сейчас есть в ипотеке, это практически не выход. Сотрудники даже моей компании, когда рассчитывают, сколько им придется выплатить, оказывается, что им придется выплатить полторы квартиры, то есть дополнительно к стоимости квартиры еще полторы, то есть две с половиной цены. Это достаточно много. Я думаю, ипотека должна быть не 5-6%, нужно постараться какие-то ресурсы из наших резервов, которые размещены под 2% годовых на Западе, все-таки пустить на ипотеку, может быть, под 3%.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка