Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Союзцемент" предлагает ввести обязательную сертификацию цемента

21 августа 2012 г. в 14:53Все новости за 21 августа 2012 г.
Некоммерческая организация «Союзцемент» направила в министерство регионального развития (Минрегион) России предложении по обязательной сертификации цемента, чтобы защитить отечественный рынок от недобросовестной конкуренции со стороны иностранных компаний и создать условия для успешного завершения строительства новых цементных мощностей, сообщил исполнительный директор НО «Союзцемент» Михаил Киселев.

«В ближайшее время в Минрегионе будет совещание, где мы озвучим еще раз наши предложения и надеемся, что после обсуждения с профессиональным сообществом, предложения будут направлены в правительство», - уточнил он.

Среди прочего «Союзцемент» предлагает внести «код товара - цемент» в Единый перечень продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия в рамках Таможенного союза (ТС), с выдачей единого документа, утвержденного решением комиссии ТС, на каждую партию импортного цемента, пересекающую границу ТС, рассказал Киселев.

Также предполагается введение перечня специализированных организаций, осуществляющих сертификацию цемента - подтверждение на соответствие отраслевым стандартам - и оказывать этим организациям научную и техническую поддержку с целью повышения качества экспертизы, сообщил генеральный директор ЗАО «Осколцемент» Василий Кудрявцев.

Кроме того, «Союзцемент» предлагает провести антидемпинговое расследование в рамках соглашений ЕврАзЭС при поддержке министерства промышленности и торговли России, для чего обратиться в департамент защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии, добавил Киселев. «Рыночные условия должны предполагать конкуренцию, в том числе и относительно импортеров. На самом деле, мы находимся не в равных условиях», - сказал исполнительный директор НО «Союзцемент».

Эксперты, присутствующие на обсуждении, отметили, что демпинговая политика импортеров заключается, прежде всего, в низкой цене товара.
Сейчас достаточно соблазнительно купить дешевый цемент, но мы уже были свидетелями разрушения построенных из подобного цемента объектов и их фундаментов, отметил управляющий директор ОАО «Новоросцемент» Игорь Солонин.

Как рассказал Киселев, в январе-июле 2012 г. импорт цемента в Россию составил 2,33 млн т, что на 129% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Крупнейшими импортерами стали: Турция (37,7% от общего объема импорта цемента), Белоруссия (18,3%), Иран (8,5%), Латвия (5,4%), Литва (4,5%) и Румыния (4,4%).

«При демпинговых ценах импортеров, когда Турция предоставляет цемент по цене $35-40 за тонну, а Иран поставляет за $30-45 за тонну, окупаемость инвестиций в производство для отечественного инвестора увеличится с 7 до 15 лет. Вряд ли кто-то захочет инвестировать», - заключил Солонин.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка