Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Засуха обезвоживает экономику США

21 августа 2012 г. в 14:09Все новости за 21 августа 2012 г.
Засуха, царящая в Америке, отразится на экономике всех стран, которым Штаты экспортируют сельскохозяйственные продукты. В этом году США ждет самый низкий урожай за последние 6 лет. Ситуацию также усложняют лесные пожары: сейчас уже 32 штата объявлены зоной стихийного бедствия.

Подробности - в материале собственного корреспондента «Вестей ФМ» в США Аси Семёновой.

Американские фермеры в панике. В сельскохозяйственном штате Айовасамое обычное сено стоит уже 300 долларов за тонну. И это не предел. Трава для скота дорожает быстрее, чем кукуруза и соя. Запас сена упал до двадцатипятилетнего минимума. Причина - страшная засуха. Источник в департаменте сельского хозяйства США полагает, что последствием стихийного бедствия станет и рост цен на сельхозпродукцию: масло, молоко, яйца. По разным оценкам, от 6 до 17% вырастут цены на мясо. Тяжелая ситуация складывается и с зерновыми... В Иллинойсе и Индиане температура воздуха около 40 градусов Цельсия. Уже сейчас фермеры вынуждены собирать кукурузу ускоренными темпами, чтобы спасти хоть что-то, рассказывает метеоролог департамента сельского хозяйства Брэд Риппи:

«23% урожая в отличном состоянии, еще 51% - в ужасном. По оценкам на 19 августа, собрано 4% урожая кукурузы. В сравнении с прошлым годом, это в четыре раза больше».

Цифры на первый взгляд кажутся незначительными, но тенденция пугает. По оценкам департамента сельского хозяйства, урожай будет самым скудным за последние шесть лет. Ситуацию усложняют и лесные пожары. Уже сейчас некоторые районы в 32 штатах объявлены зонами стихийного бедствия. Президент США Барак Обама назвал засуху одной из самых страшных в истории. Вряд ли дожди, которые прогнозируют синоптики, смогут кардинально изменить положение. С учетом того, что США - крупнейший производитель кукурузы в мире и один из ведущих экспортеров зерновых, последствия засухи в Америке почувствуют многие страны, в том числе и Россия.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка