Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Воронеже подводят итоги первого этапа операции "Мак-2012"

21 августа 2012 г. в 14:29Все новости за 21 августа 2012 г.
В Управлении ФСКН России по Воронежской области подвели итоги проведения первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2012»

В операции задействованы сотрудники УФСКН, ГУ МВД, УФСБ, Воронежской таможни, а также Россельхознадзора и войсковых частей Министерства обороны РФ, дислоцирующихся на территории области.

В период проведения первого этапа операции «Мак» правоохранительными органами области выявлено 317 преступных деяний. Из незаконного оборота изъято более 30 кг марихуаны, 6 кг маковой соломы, более 1 кг гашиша и гашишного масла, около 1,5 кг героина, 203 гр. кокаина.

В частности, в мае сотрудниками УФСКН изъята партия марихуаны массой 3,5 кг, зашитая в плюшевого медведя. Задержаны шесть участников организованной преступной группы, осуществлявшие поставки указанного наркотического средства из Волгоградской области. В отношении них возбуждено 10 уголовных дел по фактам хранения и сбыта марихуаны.

В результате проведенных мероприятий участвующими ведомствами выявлено 304 места стихийного произрастания мака и конопли на общей площади около 4 гектар.

По выявленным фактам землевладельцам и землепользователям, а также в органы исполнительной власти были направлены предписания о принятии мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений.

Уничтожение производилось путем извлечения растений из земли с корнями с последующим сжиганием, а также при помощи химических реактивов. Так, Аннинском районе перепахано более 3 тысяч кустов конопли на площади 5 кв. км., обнаруженные в ходе облета территории области с использованием вертолета ГУ МВД России.

Операция «Мак» проводится ежегодно, в целях предупреждения и пресечения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества. В этом году операция «Мак-2012» будет продолжаться до ноября. В связи с этим, наркоконтроль призывает владельцев земельных участков и землепользователей быть законопослушными. Выращивание или попустительство произрастанию наркосодержащих растений влечет уголовную и административную ответственность.

Статья 231 УК РФ устанавливает ответственность за незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений. Посев или выращивание в крупном размере сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества, наказываются штрафом до 300 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. Наказание за совершение данного преступления в составе группы лиц или организованной группы - до восьми лет лишения свободы.

Статья 10.5 КоАП РФ предусматривает ответственность за непринятие землевладельцами или землепользователями мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений после получения официального предписания уполномоченного органа. Бездействие в этом случае влечет наложение на граждан административного штрафа.

При обнаружении фактов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений или их незаконного культивирования любой гражданин может сообщить анонимно на телефон доверия наркоконтроля 2-772-234.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.