Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Московская биржа введет сбор на роботов с 3 сентября

21 августа 2012 г. в 13:49Все новости за 21 августа 2012 г.
Сборы будут взиматься на фондовом и валютном рынках биржи ММВБ-РТС

Московская биржа (ММВБ-РТС) введет дополнительный комиссионный сбор с гиперактивных торговых автоматов, известных также как биржевые роботы или алгоритмические торговые системы. Сбор будет взиматься с 3 сентября 2012 года на фондовом и валютном рынках биржи, говорится в сообщении ММВБ-РТС.

В бирже заявляют, что введение сбора на биржевых роботов, «создающих непроизводительную нагрузку на торговую систему», соответствует интересам всех участников торгов. Введение вознаграждения способствует повышению эффективности работы торговых алгоритмов и снижению их влияния на доступ к торгам остальных участников рынка, указывают в Московской бирже. Об этом свидетельствует практика применения взимания сборов на срочном рынке FORTS Московской биржи и на зарубежных площадках.

Величина сбора будет рассчитываться исходя из соотношения комиссии, уплаченной участником торгов или его клиентом, и количества заявок. Дополнительное вознаграждение будет взиматься за превышение порогового соотношения «заявки/уплаченная комиссия» конечного клиента. Биржа заявляет, что введение сборов с роботов согласовано с основными участниками рынка и не приведет к изменению тарифной нагрузки. «Данная мера нацелена на совершенствование регулирования рынка, а не на получение дохода», - уверяют в ММВБ-РТС.

Биржевые роботы, которые по сути являются компьютерными системами, используются для высокочастотной (алгоритмической) торговли. На долю роботов приходится значительная часть сделок на фондовых рынках США и стран Европы. Высокочастотная торговля стала, возможно, причиной крупнейшего в истории США падения индексов рынка акций 6 мая 2010 года (этот инцидент стал предметом расследования регуляторов). Действия робота могут привести к неприятным последствиям и более локального характера. Так, на российском рынке акций 21 июня сломался биржевой робот и совершил множество невыгодных сделок, которые принесли его владельцу убыток на сумму около 4,3 млн долларов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка