Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Уфе на медовой ярмарке будет представлен самый большой чак-чак Башкортостана

21 августа 2012 г. в 13:40Все новости за 21 августа 2012 г.
В Уфе 25-26 августа пройдет фестиваль «Башкортостан - медовый край России». Об этом на прошедшей 21 августа в агентстве «Башинформ» пресс-конференции рассказали начальник отдела интенсификации животноводства Минсельхоза РБ Ревнер Байтуллин, генеральный директор Башкирского научно-исследовательского центра по пчеловодству и апитерапии Амир Ишемгулов и заместитель начальника управления потребительского рынка Уфы Зульфия Ижбулатова. Мероприятие в этом году впервые пройдет на открытой площадке перед «Акбузатом».

Как отметил Ревнер Байтуллин, республика сегодня занимает лидирующие позиции в пчеловодстве.

- Продукция местных производителей реализуется не только внутри страны, но и за ее пределами: в США, Кувейте, Монголии, Японии и других странах. Башкирский мед является известным брендом - это подчеркивает актуальность проведения подобного фестиваля в регионе, - отметил Ревнер Байтуллин.

Подробнее об организации мероприятия рассказал Амир Ишемгулов:

- В рамках фестиваля пройдет выставка-ярмарка «Медовый Башкортостан». В этом году запланировано разместить 300 торговых палаток, что примерно в три раза превышает количество мест прошлого года. Кроме того, мы гарантируем, что на ярмарку случайного перекупщика не пустят - продавцом может стать только истинный пчеловод, имеющий специальный паспорт.

Помимо меда, гости ярмарки смогут приобрести здесь прополис, пыльцу, пчелиный подмор и другие продукты отрасли. Убедиться в качестве купленной продукции горожане смогут тут же - на ярмарке будет работать независимая лаборатория. Ее эксперты примут участие в конкурсе пчеловодов на самый высококачественный продукт. Оценивать производителей будут и по уровню культуры торговли.

Также в рамках фестиваля пройдет XII Республиканский конкурс пчеловодов, участие в котором традиционно примут передовики отрасли. А школьники смогут показать свои знания и умения в VI Республиканском конкурсе «Юный пчеловод».

- Многие пасечники приезжают на фестиваль со своими семьями, дети перенимают опыт родителей - так создаются целые династии. Это помогает сохранить и приумножить традиции башкирского пчеловодства, - говорит Ревнер Байтуллин.

Впервые на фестиваль приедут и специалисты по бортевому меду. Как известно, продукт диких пчел, считается самым ценным, поэтому особенно важно поддерживать и развивать это направление в республике.

Зульфия Ижбулатова предостерегла уфимцев от покупки некачественного продукта.

- Следует избегать несанкционированных мест торговли, чтобы не приобрести медовый фальсификат. Сегодня в республике его становится все меньше, но, тем не менее, проблема еще существует. На ярмарке качество продукции гарантировано, к тому же есть возможность проверить его в лаборатории.

Также 25 августа для гостей ярмарки состоится живой концерт, в котором выступят вокальные и танцевальные коллективы Башкортостана. А подарком от организаторов фестиваля станет бесплатное угощение - на ярмарке будет представлен самый большой чак-чак Башкортостана, изготовленный специально в честь мероприятия. Все желающие смогут оценить не только размер, но и вкус продукта.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.