Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Узбекистан направит $800 млн. на снижение потерь электроэнергии

21 августа 2012 г. в 13:03Все новости за 21 августа 2012 г.
В Ташкенте прошел международный семинар, в рамках которого была презентована Программа по снижению коммерческих потерь и улучшению управления энергетическим балансом Узбекистана.

Общая стоимость программы составляет более $800 млн. Правительство Узбекистана и ГАК «Узбекэнерго» уже получили софинансирование от Азиатского банка развития в размере $150 млн. для реализации Программы в Самаркандской, Бухарской и Джизакской областях. Софинансирование со стороны Международного банка реконструкции и развития направлено на реализацию Проекта внедрения АСКУЭ в Ташкенте, Ташкентской и Сырдарьинской областях. Подготовка проекта для Республики Каракалпакстан, Навойиской, Хорезмской и Сурхандарьинской областей ведется совместно с Исламским банком развития.

Проект, финансируемый из средств Международного банка реконструкции и развития, повысит собираемость платежей предприятий энергосетей, что приведет к повышению их финансовой устойчивости и эффективности эксплуатации. В результате Проекта 1,2 млн. современных счетчиков и соответствующих систем коммуникации заменят существующую устаревшую систему учета.

Так, в Ташкентской и Сырдарьинской областях будут установлены системы управления данными энергосистемы/управления работой с клиентами/автоматизированные архивные системы. Также в Ташкенте предусматривается установление Централизованной системы управления данными энергосистемы. Во всех трех предприятиях энергосетей будет повышен потенциал в вопросах внедрения технологии считывания показаний приборов учета, выставления счетов и сбора платежей, а также повышения эффективности управления.

Программа также будет способствовать более эффективному использованию электроэнергии ее потребителями, подавая прозрачные и справедливые ценовые сигналы и предоставляя информацию о потреблении электроэнергии. Программа информирования общественности будет направлена на обучение населения более эффективным методам использования электроэнергии, разъяснение мер социальной помощи малообеспеченным домохозяйствам, затрагивая вопросы, касающиеся счетчиков, и стимулируя экономию электроэнергии. В результате, это будет способствовать снижению потерь энергии в долгосрочном плане, что в свою очередь поможет уменьшить выбросы углерода на благо защиты окружающей среды.

Напомним, что 27 марта 2012 года Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил выделение займа в размере 180 млн. Узбекистану для реализации проекта АСКУЭ.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка