Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Порядок выплаты компенсаций при расторжении контрактов утвержден в Москве

21 августа 2012 г. в 13:35Все новости за 21 августа 2012 г.
Власти Москвы утвердили порядок возмещения затрат, понесенных инвесторами в случае расторжения контракта, заявил во вторник мэр столицы Сергей Собянин на заседании правительства города.

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. Власти Москвы утвердили порядок возмещения затрат, понесенных инвесторами в случае расторжения контракта, заявил во вторник мэр столицы Сергей Собянин на заседании правительства города.

Власти Москвы проводят серьезную ревизию заключенных инвестиционных контрактов с целью остановить реализацию проектов, которые могли бы ухудшить градостроительную и транспортную ситуацию. В 2011 году инвестконтракты на 14,7 миллиона квадратных метров недвижимости были продлены, а на 8,2 миллиона квадратных метров недвижимости - прекращены.

«Это необходимо, так как они были заключены без учета реальных градостроительной и транспортной ситуаций. Их реализация нанесла бы реальный вред городу», - отметил Собянин.

При этом он отметил, что у города нет намерений ущемить интересы инвесторов. По его словам, если инвесторы понесли реальные затраты, они имеют полное право на денежную компенсацию.

«По объему эти компенсации необременительны для городского бюджета. В прошлом году мы выплатили два миллиарда рублей по ним, а платежи инвесторов в бюджет были кратно выше. Предлагаемый нормативный акт вводит простой и необременительный порядок возмещения затрат инвестору. Все разумные расходы будут возмещены, а явно завышенные расходы компенсироваться не будут», - пояснил Собянин.

Столичный градоначальник добавил, что таким образом столичные власти избавляют себя от дорогостоящих судебных процедур, которые сегодня обременяют их работу в связи с разрывом инвестконтрактов.

Согласно материалам к заседанию правительства, предусматривается компенсация следующих видов затрат - предпроектные и проектные работы, прямые платежи в бюджет города, плата за технологическое присоединение, затраты на отселение и переселение, а также строительно-монтажные работы, включая подготовку стройплощадки и вынос коммуникаций.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка