Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Путин предложил подумать о компенсациях за возврат помещений под детсады

21 августа 2012 г. в 13:35Все новости за 21 августа 2012 г.
Президент РФ Владимир Путин предложил продумать вопрос о компенсациях организациям, которые возвращают региональным и муниципальным властям помещения, ранее использовавшиеся как детские сады.

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин предложил продумать вопрос о компенсациях организациям, которые возвращают региональным и муниципальным властям помещения, ранее использовавшиеся как детские сады.

«Право собственности надо соблюдать, но если люди действительно готовы это сделать, то, конечно, надо приветствовать и, может быть, даже искать какие-то формы компенсации в связи с возвратом этого имущества», - сказал он на рабочей встрече с губернатором Алтайского края Александром Карлиным.

Глава региона проинформировал президента о том, что на Алтае ведется такая работа. «Мы еще три года назад такую инвентаризацию вместе с прокуратурой провели: 159 таких зданий выявили и целенаправленно работаем», - сообщил он.

«Большую часть возвратили под детские дошкольные учреждения; осталось на сегодня два десятка объектов, где мы ведем с собственниками, скажем так, разъяснительно-воспитательную работу», - уточнил губернатор. «Скажем так, проповедуем любовь к детям, хотя она изначально должна присутствовать, в том числе и у бизнеса», - пояснил он.

Карлин сообщил, что «есть примеры, когда бизнес строит новые детские дошкольные учреждения, мы это очень приветствуем».

«В последнее время получила распространение практика - мы тоже эту форму поддерживаем, в том числе через гранты, - когда наше предпринимательство занимается созданием мест, где дети содержатся в разных форматах: дневного, кратковременного пребывания», - рассказал он. «Остроту проблемы в ряде случаев это тоже снимает; это и занятость тоже», - считает глава региона.

Карлин также сообщил, что в регионе реализуется специальная программа.

«В прошлом году создали дополнительные места в детских дошкольных учреждениях - 11,5 тысяч; в этом году, соответственно, еще 12 тысяч прибавим», - сказал он. «Если наши планы будут полностью реализованы, то к 1 сентября следующего года мы ликвидируем очередь в отношении ребятишек в возрасте от 3 до 7 лет», - заявил губернатор.

Говоря о школьном образовании, Карлин сообщил, что в этом учебном году за парты сядет 244 тысяч ребят, что на 9 тысяч больше, чем в прошлом.

За последние шесть лет в регионе было реконструировано 92 школы. «В этом году мы только на подготовку к началу школьного года потратили в крае 2 миллиарда 700 миллионов рублей, из них около 1 миллиард 600 миллионов - это помощь федерального центра; здесь и ремонты, и оснащение современным технологическим оборудованием», - сказал он.

Карлин особо отметил, что 726 школ оснащены новым технологическим оборудованием для столовых. «Сегодня у нас горячим питанием в крае обеспечивается 95,7% ребятишек, обучающихся в школе; несколько лет назад этот показатель был 80%», - подчеркнул он.

Губернатор также рассказал о состоянии автобусного парка школ. «Всего у нас 1598 сельских населенных пунктов в крае, поэтому 11 тысяч ребятишек подвозим к школам, 682 школьных автобуса», - пояснил он.

«За два последних года мы обновили 131 автобус; в этом году за счет средств федерального и регионального бюджетов приобрели 103 автобуса», - сообщил глава региона, добавив, что все машины оснащены системой ГЛОНАСС, а все маршруты приведены в соответствие с критериями, которые к школьным маршрутам сегодня предъявляются.

В целом социально-экономическая ситуация в Алтайском крае, по словам Карлина, «стабильная, управляемая». «Если говорить о формальных показателях, то за первые полгода этого года индекс объема производства в экономике - и промышленного, и сельского хозяйства, и транспорта, и строительства, и торговли - по Алтайскому краю составляет 109,5%», - сообщил он.

«Это выше, чем по Сибири и по России - там соответственно 105%, и за последние шесть лет у нас превышение среднероссийских показателей по основным данным, которые характеризуют положение дел в экономике», - добавил губернатор.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка