Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Гульнара Каримова расставила точки над "i"

21 августа 2012 г. в 13:12Все новости за 21 августа 2012 г.
Председатель попечительского совета Фонда Форум ответила на вопросы журналистов и развеяла ряд слухов на пресс-конференции по окончании медиа-лагеря «Келажак овози».

На пресс-конференции, состоявшейся по окончании медиа-лагеря «Келажак овози-2012», председатель попечительского совета Фонда Форум Гульнара Каримова ответила на вопросы журналистов и развеяла ряд слухов. Об этом со ссылкой на сайт Kultura.uz сообщается на сайте Министерства по делам культуры и спорта Узбекистана.

Медиа-лагерь «Келажак овози» проводился в течение недели в одной из зон отдыха в Ташкентской области. Более 150 ребят из различных областей страны имели возможность обменяться мнениями и изучить опыт специалистов кино, телевидения, печати и интернет-журналистики, а также пиар-технологий. Итоги проделанной работы были проанализированы Гульнарой Каримовой на состоявшейся 17 августа пресс-конференции.

Было отмечено, что фонд стал самой крупной в Узбекистане общественной организацией, оказывающей активную поддержку развитию национальной культуры, искусства, науки, образования, спорта и социальной сферы. Делается все это совместно с рядом партнерских организаций, общественных объединений и учреждений. Осуществлено множество проектов, в которые вовлечены тысячи представителей молодого поколения, для которых эти проекты становятся и школой жизни, и дорогой в большое будущее.

Затем модератор пресс-конференции и один из руководителей медиа-лагеря Бахтиёр Тураханов предложил журналистам задавать вопросы на любые темы. И они тут же последовали. Корреспондента сайта Krasota.uz интересовало, как руководителю фонда всегда удается быть в прекрасной форме и кто работал над ее стилем для клипа, в котором она спела свою новую песню. Гульнара Каримова ответила, что все она делает сама.

На вопрос, правда ли, что на мероприятиях движения молодежи «Камолот» наблюдаются случаи, когда выставляется логотип Фонда Форум, последовал ответ, что Фонд Форум и "Камолот" изначально сотрудничают в проведении молодежных проектов, в частности, конкурса «Келажак овози», роли двух организаций достаточно равномерны и служат одной общей цели.

Проекты Фонда Форум вызывают большой интерес за рубежом, но вместе с тем время от времени появляются и нелицеприятные оценки. Отвечая на вопрос о пикетах в связи с демонстрацией коллекции одежды под брендом Guli в прошлом году в Нью-Йорке, Гульнара Каримова ответила, что, действительно, был некий пикет в составе трех-четырех человек. Сам показ прошел с большим успехом в другом помещении в назначенное время, с участием большого количества влиятельных лиц города. О заказном характере акции можно судить по тому, что некоторые газеты на следующее утро написали, что запланированный показ коллекции Guli не состоялся.

В похожую ситуацию попали и журналисты, которые написали, что во время съемок клипа в Бухаре, в котором Гульнара Каримова исполняет новую песню, было полностью перекрыто движение. Ничего подобного не было, последовал ответ, подтвержденный режиссером Ёдгором Носировым. Во время съемок у древних памятников архитектуры прохожих просили не стоять там, где снимались кадры, чтобы не было технического брака.

Одним из крупномасштабных проектов Фонда Форум в этом году стал проект «1000 свадеб и 1000 суннат-туев», охвативший всю страну. Группа молодоженов, специально приехавшая на пресс-конференцию, выразила благодарность фонду и его руководителю за помощь и поддержку в начале их совместного жизненного пути. Вместе с тем Гульнара Каримова ответила на вопрос, отнимают ли у невест свадебные платья после мероприятия. Фонд Форум является сугубо общественной организацией и существует на средства спонсоров, подчеркнула она. Свадебные платья после свадьбы становятся не нужными, и их лучше передать другим молодоженам. После того, как фондом и партнерскими организациями было объявлено о проведении благотворительных свадеб, к проекту в регионах подключились местные предприниматели. Они считают для себя за честь принимать участие в этой благотворительной акции и быть ее спонсорами.

Одного из журналистов интересовало, будет ли Гульнара Каримова петь еще, а также дальше заниматься политической деятельностью. Выяснилось, что петь она любит с детских лет и даже проходила курс обучения пению в итальянской школе Ла Скала. Но это не главное в ее жизни, она поет в свободное время и как творческий человек делится своими песнями, стихами и картинами. Что касается политики, то, по словам Гульнары Каримовой, она окончила с отличием Гарвардский университет, имеет звание профессора, является профессиональным дипломатом, долго работала в МИДе Узбекистана, занималась вопросами создания безъядерной зоны в Центральной Азии. Это ее профессия, а как сложится жизнь дальше, покажет время.

Пресс-конференция завершилась чествованием Олимпийских чемпионов Узбекистана - Артура Таймазова, Сослана Тигиева, Ришода Собирова и Аббоса Атоева. Им были вручены плазменные телевизоры от Фонда Форум с пожеланиями дальнейших спортивных достижений.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.