Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Италии появился целый мемориал, посвященный фашистскому маршалу

21 августа 2012 г. в 13:21Все новости за 21 августа 2012 г.
В итальянском городке Аффиле недалеко от Рима появился нескромный мемориал - с пантеоном, парком и панорамной площадкой. Посвящён он фашистскому маршалу, одному из ближайших сподвижников Муссолини - Родольфо Грациани.

Он воевал в Африке, руководил подавлением сопротивления эфиопской армии - применяя химическое оружие и жесточайший террор. После Второй мировой его приговорили к 19 годам тюрьмы, но затем амнистировали. Как выяснилось, администрация и многие жители Аффиле считают этого военачальника героем.

Ничего ценного в этом мавзолее пока не лежит, но дверь все равно закрыта. Ключи у мэра и он лично проводит экскурсии. Официально конструкцию назвали Сакрарио - в переводе «пантеон», «святилище». И все в нем посвящено Рудольфо Грациани. Фотография - одна штука, стенд - один. Здесь маршал на своем любимом белом коне. Бюст нашли случайно перед открытием. И несколько передовиц 55 года.

Жители города Аффиле посвятили земляку не только Сакрарио с флагом и надписью «Честь и Отчизна» на крыше - целый парк с панорамной площадкой. Скамейки, кипарисы, две пушки для исторического антуража - пока английские, но скоро поменяют. 127 тысяч евро потратил бюджет на то, чтобы память о самом известном земляке потомки сохранили надолго.

«То, что пускал газ, может и правда. Мы все знаем - это была война. А он был солдат, который выполнял приказы. Когда его судили, он принес в суд все телеграммы, где Муссолини приказывал использовать все необходимые средства», - рассказывает Ерколе Вири, мэр Аффиле.

Все средства - это не только газ. Лагеря и массовые убийства. Родольфо Грациани и правда, самый известный из всех людей Муссолини. Самый молодой маршал. В 30-х дуче доверил ему окончательно покорить Африку, в Эфиопии он и учился применять химическое оружие.

В 1943 году, после свержения Муссолини, министр его марионеточного правительства организовывал отправку рабочей силы в Германию, расправлялся с партизанами на севере. В конце войны его схватят, будет суд, приговор - 19 лет - а потом амнистия. В 52-м Грациани - почетный президент неофашисткого движения.

На могиле всегда есть свежие цветы. Это фамильный склеп семьи Грациани. Его плита. Табличка «Маршалу Грациани в память от народа Аффиле». Совсем свежая. Повесили на пятидесятилетие смерти. Как и тогда, здесь очень много людей, для которых он не просто известный земляк - настоящий герой.

Одним из первых комплекс в Аффиле придется посетить префекту Рима. Открытое письмо в его адрес с требованием проверить не является ли мавзолей пропагандой фашизма уже направлено.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.