Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Травмоцентров вдоль региональных автодорог станет больше в Хабаровском крае

21 августа 2012 г. в 12:59Все новости за 21 августа 2012 г.
Вскоре пункты появятся на магистрали «Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре»

Хабаровск, 21 августа, AmurMedia.

Травмоцентров вдоль региональных автодорог станет больше в Хабаровском крае. Вскоре пункты появятся на магистрали «Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре», сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе правительства края.

В Хабаровском крае расширяется география травмоцентров, расположенных вдоль основных региональных автодорог, в которых жители края могут получить квалифицированную помощь в случае ДТП.

Подобные пункты, созданные при центральных районных больницах, уже действуют на автомобильных трассах М-60 «Уссури» Хабаровск-Владивосток и М-58 «Амур» Чита-Хабаровск. Вскоре они появятся и на автомагистрали Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре.

Как рассказали в министерстве здравоохранения края, на их обустройство в 2012 году будет потрачено более восьми миллионов рублей.

- С 2010 года в крае реализуется нацпроект «Здоровье», в рамках которого вдоль основных трасс регионального и федерального значения предусмотрено обустройство травмоцентров. За это время четыре пункта третьего уровня созданы в центральных районных больницах Бикинского, Вяземского, имени Лазо районов. Крупный травмотологический центр первого уровня открыт в Хабаровской краевой клинической больнице № 2. Теперь этот опыт планируется перенести и на трассу Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, - сообщил начальник отдела министерства здравоохранения края Богдан Шпачинский.

По его словам, до конца этого года для больниц Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского и Нанайского районов минздравом будут закуплены четыре спецавтомобиля. Их работа позволит значительно сократить время от момента получения травмы до начала проведения необходимого объема противошоковых мероприятий. В самих больницах пострадавших смогут принимать специалисты, которые заранее пройдут переподготовку, что позволит им выполнять сложные операции. В комплексе эти меры значительно повысят уровень медицинской помощи, оказываемой на дорогах края в случаях ДТП.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.