Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

За три года в Новосибирске реконструируют 28 многоквартирных домов

21 августа 2012 г. в 11:56Все новости за 21 августа 2012 г.
На жилищно-коммунальное хозяйство города Новосибирска в бюджете 2013 года будет предусмотрено 1 млрд 864 млн рублей.

«В 2013 году все приоритетные программы, реализуемые профильным департаментом, - энергосбережение, газификация частного сектора, капитальный ремонт многоквартирных домов, замена лифтов, благоустройство дворов, установка детских игровых комплексов и другие будут сохранены», - подчеркнул мэр Владимир Городецкий.

По словам главы Новосибирска, сейчас разрабатывается программа по сносу и расселению ветхого и аварийного жилищного фонда города. Концепцией программы предусмотрено до 2016 года расселение 250 аварийных домов. Финансирование программы предполагается из бюджетов всех уровней, а также за счет привлеченных средств.

По поручению мэра специалисты департамента ЭЖиКХ проводят мероприятия по разработке ведомственной целевой программы «Реконструкция и модернизация жилищного фонда Новосибирска» с объемом финансирования - около 600 млн рублей. В ходе ее реализации до 2016 года планируется провести реконструкцию 28 домов в Октябрьском, 12 - в Заельцовском и 10 - в Первомайском районах.

Как сообщает пресс-центр мэрии, при обсуждении народного бюджета жители из разных районов Новосибирска высказали мнение о необходимости продолжения установки перехватывающих контейнеров для ТБО, переводе жилых домов на природный газ, улучшения газо-, электро-, водо- и теплоснабжения жилищного фонда, а также проведения обучающих семинаров по программе «Управдом».

В проекте бюджета города предусмотрены затраты на проведение шести конкурсов среди жилищных организаций («Снежный городок», «День города», «Зеленый двор», «Дом образцового содержания», «Лучший подъезд», годовой смотр-конкурс на лучшую управляющую организацию, включая конкурс «Лучший по профессии»).

«В 2013 году необходимо предусмотреть средства на снос бесхозных сараев и дробление пней, расположенных на придомовых территориях, - отметил заместитель мэра - начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Евгений Ким. - Важно применение комплексного подхода при благоустройстве придомовых территорий, а ландшафтным дизайном и украшением дворов смогут заняться неравнодушные собственники».

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.