Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Переночевать в Киеве можно за 50 гривен в сутки

21 августа 2012 г. в 11:59Все новости за 21 августа 2012 г.
Столичные трех-четырехкомнатные квартиры переделывают в общежития.

Жилье - в новых высотках на жилмассивах Позняки, Никольская Борщаговка и Троещина. Объявления дают на специальных сайтах. За место правят 550-750 грн в месяц.

Хозяин, который называется Владом, объясняет, что квартира в 24-этажке. Платить 50 грн в сутки или 650 грн в месяц. 15 августа в 21.30 едем осмотреть жилье. Высотка стоит на просп. Григоренко.

- Поднимитесь на восьмой этаж, от лифта поверните налево. Там приоткрытые двери. Зовите «Юра, выходи», - подсказывает по телефону хозяин. - Юра покажет вам квартиру.

Сквозь приоткрытые двери слышно хохот и звон посуды. На оклик из кухни выглядывает мужчина лет 24-25.

- Бегу-бегу, - Юрий на ходу обувает тапочки. - Сейчас все сходятся с работ, поэтому и двери открыты. На ночь закрываемся. Ключ один на всех у дежурного.

Проходим прихожую величиной 2 на 3 м. Под стеной в два ряда стоят несколько десятков пар обуви. В помещении накурено, попахивает прелым.

Площадь трехкомнатной квартиры около 70 кв. м. В каждой комнате живут восьмеро.

- Это мальчишечья, - Юрий заводит в ближайшую комнату.

В ней стоят четыре металлические двухъярусные кровати. На каждой сохнут полотенца. Одежда, сумки и обувь - везде.

- У нас чистота и порядок. Дежурные за этим следят, - Юрий заводит в девичью комнату.

- Вы же хотели место для девушки? У нас как раз и есть одно. Здесь у дверей. Ванна одна. Больших очередей не бывает. Разве что подождать минут 15.

На кухне ужинают двое мужчин и женщина лет 30. Белый пластиковый стол накрыт синей клеенкой. На ней несколько пакетиков чая. Вода из них затекает в пакет с чипсами, дальше скапывает на пол.

- Мы как одна большая семья, всем делимся. От голода никто не умрет, - рассказывает мужчина за столом. Женщина начинает громко хохотать.

- Чего вы вопите? На шестой этаж слышно. Проблем не оберетесь, - заходит на кухню бородатый кавказец.

Говорит, что он киевлянин. Перебрался сюда, чтобы жить отдельно от родителей. Работает парикмахером. Остальные жильцы - из Житомира, Донецка и Днепропетровска. Имеют работу в столице.

- У нас здесь один дурачок жил. Начал красть. Мы его одним махом выбросили, - продолжает Юрий. - Теперь поставили сейф.

- Все нормальные ребята, - добавляет кавказец. - Главное не буянить и не бегать по этажам. С нами живет семейная пара. Спят по разным комнатам. Если хотят вместе, то ложатся в коридорчике, - показывает на кровать в прихожей.

22-летний Богдан Деркач четыре месяца прожил в 19-этажке в районе Святошин. Ее переделали под общежитие. Жил в комнате еще с двумя. За койко-место платил 1,2 тыс. грн в месяц.

Родом из Белой Церкви на Киевщине. Тоже работает в столице.

- Все нравилось, за исключением соседа. Ему 30 лет. Говорил, хочет в университет поступать в Киеве. А разговаривает чисто, как Янукович. Путает слова, жаргон зековский. Оказалось, зек. Он несколько раз оговорился, что сидел. Деньги клянчил на папиросы - то пятерку, то десятку. И не отдавал.

Богдан перебрался на Харьковский жилмассив к своей тете.

После перестройки доход увеличивается втрое

Столичные квартиры перестраивали в хостелы в расчете на болельщиков перед чемпионатом Европы по футболу. Но спроса не было. Теперь хозяева хотят вернуть расходы на переоборудование, объясняет председатель Риэлторской палаты Александр Бондаренко, 54 года:

- Селятся разные люди, чтобы тратить меньше. Если день рождения, то пирушка растягивается на два-три дня ежемесячно.

Владельцам выгодно переделывать квартиру под общежитие. Для сравнения, трехкомнатные на жилмассивах сдают по 6 тысяч в месяц. Если же поставить двуспальные кровати, заселить 20-30 жильцов, доход владельца составит 16-18 тысяч гривен в месяц.

Половину квартир в новостройках покупали на перепродажу по более высокой цене. Однако покупателей не удается найти годами.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.