Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Дороги Тувы отдают в частные руки

21 августа 2012 г. в 07:18Все новости за 21 августа 2012 г.
В Туве более 500 км региональных автодорог отдадут в частные руки, и они могут стать платными

Миндортранс республики объявил открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения о реконструкции и эксплуатации на платной основе двух местных дорог - «Кызыл - Ак-Довурак» и «Ак-Довурак-Абаза». Конкурс завершится в январе 2013 года, передает ИТАР-ТАСС.

Как отметил и.о. министра дорожного хозяйства региона Кызыл-оол Сарыглар, передача в концессию - это наиболее реальная возможность сохранить и развить важнейшие транспортные артерии, одна из которых связывает столицу республики с 8 из 17 сельских районов, а другая открывает доступ западной части региона к железнодорожной сети России.

Концессионное соглашение планируется заключить сроком на 20 лет. Причем, отдаются дороги практически бесплатно - за символический 1 рубль. Зато с помощью частных инвестиций и коммерциализации удастся остановить деградацию автотрасс, на содержание которых в бюджете средств республики нет, и оно с начала 90-х ограничивается преимущественно ямочным ремонтом. В перспективе же концессия поможет улучшить состояние автотрасс, превратив их в современные магистрали. В частности, технические характеристики дорог должны повыситься с нынешней IV категории до III, предполагающей более широкую проезжую часть, усовершенствованное покрытие и увеличенную пропускную способность.

Судя по условиям соглашения, бремя платежей за пользование концессионными дорогами ляжет главным образом на владельцев среднетоннажного и тяжелого автотранспорта, наносящего наибольший ущерб покрытию. Водители же мотоциклов, легковых автомобилей с прицепом и без, фургонов, микроавтобусов с числом мест для сидения до 11, грузовых двухосных автомобилей с массой до 3,5 тонн платить не будут. Концессионерам предписано также не взимать дорожную плату с водителей пассажирских автобусов числом мест до 29.

Коммерциализация дорог будет происходить поэтапно, участками по мере их обновления и сдачи в эксплуатацию. У тех, кто не пожелает пользоваться платной трассой, в качестве альтернативы остается положенный по закону бесплатный вариант - дублирующие дороги.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка