Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Проблему угольных пробок на РЖД могут поднять на Деловом саммите во Владивостоке

21 августа 2012 г. в 04:58Все новости за 21 августа 2012 г.
Владимир Путин пообещал отрасли содействие в наращивании транспортной инфраструктуры

Владивосток, 21 августа, PrimaMedia.

Проблема «угольных пробок» на российской железной дороге, которая мешает ритмичным поставкам твердого топлива зарубежным партнерам, может быть поднята во время Саммита АТЭС во Владивостоке. Как сообщил президент России Владимир Путин, развитие угольной отрасли станет одним из вопросов Делового совета, который пройдет в рамках международного мероприятия, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт главы государства.

На прошедшей в понедельник встрече с представителями угледобывающей и горнорудной промышленности президент России отметил, что за последние десять лет добыча угля в стране увеличилась на четверть, объёмы экспорта возросли в три раза. В связи с этим государство намерено помогать развивать отрасль, в том числе «в рамках частно-государственного партнерства наращивать возможности транспортной, логистической инфраструктуры, чтобы российские компании выходили на новые, перспективные рынки сбыта своей продукции».

«В ближайшее время у нас во Владивостоке должен пройти саммит Азиатско-тихоокеанского сотрудничества, туда приедут главы государств и правительств всего Тихоокеанского региона, всех стран, которые находятся на берегах Тихого океана. Уверен, что и вопросы, связанные с развитием угольной отрасли, во всяком случае, на Деловом совете, будут самым активным образом обсуждаться, потому что в вашей работе и в результатах вашего труда в значительной степени заинтересованы как ваши партнёры внутри России, так и наши зарубежные партнеры», - подчеркнул Путин.

Как ранее сообщало агентство, одним из ключевых проблем в экспорте угля на Дальнем Востоке является неготовность мощностей Российских железных дорог к увеличению поставок топлива за рубеж. Так, в июле ряд портов Приморья, специализирующихся в том числе и на перевалке экспортного каменного угля, стали жертвами транспортного коллапса на ДВЖД. Компания-монополист, в связи с работами по ремонту и реконструкции инфраструктуры, отказала в перевозке грузов, адресованных семи так называемым «малым» находкинским портам.

По мнению дальневосточных ученых, РЖД становится тормозом на пути экономического развития региона. Министерству транспорта нужно усилить координирующую роль в разрешении противоречий между РЖД и грузополучателями, полагают эксперты.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка