Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Погибший нищий из Нью-Йорка оказался владельцем уникальной коллекции

21 августа 2012 г. в 04:42Все новости за 21 августа 2012 г.
Более миллиона снимков насчитывает коллекция редких фотографий знаменитостей, собранная нью-йоркским нищим, тело которого было найдено в канале. При жизни мужчина, побиравшийся у синагоги, годами не мог расплатиться за аренду склада, где хранились сотни тысяч отпечатков

Утонувший в канале Гованус в Нью-Йорке бездомный оказался владельцем уникальной коллекции редких фотографий знаменитостей. По сделанным ранее заявлениям владельца, собрание является самым большим в мире из всех, что принадлежат частным лицам. Одних лишь нигде не публиковавшихся снимков Мэрилин Монро коллекция насчитывает десятки, а общее число фотографий превышает миллион.

Говард Фрэнк собирал фотографии голливудских знаменитостей всю жизнь, но в 2001 году принадлежавшая ему фото-лизинговая компания обанкротилась - пишет NY Post. С тех пор коллекционер, не желающий расставаться со снимками, создал сайт и пытался оцифровать архив и начать зарабатывать на нем в интернете, но так и не успел начать получать прибыль. Все эти годы фотографии хранились на арендованном складе, и задолженность перед его владельцем достигла 80 тысяч долларов.

После разорения бизнеса Говард Фрэнк остался без жилья, и ночевал в помещении без отопления, электричества и водопровода, которое ему предоставил партнер по работе над сайтом. За время бездомной жизни Говард перепробовал множество способов заработать на жизнь, вплоть до работы шомером - человеком, остающимся в морге сидеть у тела покойного до его похорон, как полагается по иудейской традиции, но ни один из них не принес достаточно денег, чтобы оплатить жилье и склад. В последние годы жизни Фрэнк собирал милостыню у синагоги. Принадлежащие фотографии успели значительно вырасти в цене, но продавать оригиналы коллекционер не хотел - по словам родственников и знакомых Фрэнка, собрание снимков было такой же неотъемлемой его частью, как нога или голова, и почти о каждой фотографии он мог что-либо рассказать.

Полиция проверила версию об убийстве коллекционера, но предварительная экспертиза показала, что в легких погибшего была вода, а значит, он умер, захлебнувшись. Впрочем, знакомые отрицают версию самоубийства: Фрэнк панически боялся воды, и по их словам, решив расстаться с жизнью, никогда не избрал бы такой способ. Более подробно исследовать тело медикам не удалось: ортодоксальная иудейская община, к которой принадлежит покойный, не одобрила предложение о проведении вскрытия.

Владелец склада, где хранится коллекция Говарда, сообщил, что задолженность не могла стать причиной его смерти: согласно заключенному договору, он не настаивал на срочной оплате долга и был готов дождаться прибыли от фотографий, либо компенсации от наследников Фрэнка после продажи коллекции, а доходный бизнес в сфере недвижимости делал эту сумму незначительной для арендодателя. По завещанию коллекционера результат труда всей его жизни достанется троим племянникам.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.