Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Италии за два года число ломбардов выросло в 4 раза

20 августа 2012 г. в 21:36Все новости за 20 августа 2012 г.
Из-за экономического кризиса итальянцы готовы продавать даже золотые зубы

Экономический кризис в еврозоне вынудил итальянцев продавать свои драгоценности, чтобы свести концы с концами, пишет газета The Telegraph. Согласно данным аналитического центра Eurispes, за последние два года число ломбардов в Италии увеличилось в четыре раза. В средним их годовой оборот составляет 7 млрд евро.

По словам кондуктора в автобусе Велери Новелли, времена настолько плохи в Италии, что он хочет продать свои золотые зубы. «Я не могу прожить до конца месяца, чтобы не влезать в долги», - говорит 56-летний итальянец, который должен помогать бывшей жене и дочери. «Я знаю, что немного получу за свои зубы, но мне очень нужны эти деньги», - объясняет он.

В стране, которая страдает от экономического кризиса, скупка золота у населения стала процветающим бизнесом. В центрах итальянских городов, в которых обычно располагаются бутики, теперь все чаще можно увидеть вывески «Покупаю золото».

По словам президента центра Eurispes Жиан Марии Фараны, рост числа ломбардов в Италии является «очень хорошим показателем уровня лишений в стране». «Бизнес идет очень хорошо», - рассказывает владелец ломбардов в Риме Алексия Мессии. Между тем Массимо Делла Рокка, руководящий доставшимся ему от дедушки магазином мужской одежды EDEL в центре Рима, говорит, что планирует продать свой бизнес. «В течение нескольких лет дела шли плохо, но сейчас просто невозможно вести бизнес. Этим летом продажи упали на 25% по сравнению с прошлым годом. Это очень печально, так как магазин работает уже на протяжении 80 лет», - сказал итальянец.

Как отметил Джанни Манкузо, один из шести правоцентристских законодателей, которые в прошлом месяце обратились в парламент Италии с требованием ввести строгий контроль за ломбардами, в стране насчитывается 28 тысяч ломбардов, где золото можно обменять на деньги.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.