Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Как отучить ребенка от фастфуда

20 августа 2012 г. в 18:37Все новости за 20 августа 2012 г.
Постоянная реклама и пропаганда фастфуда дает свои коварные плоды. Дети практически не представляют своей жизни без Макдональдса.

Толково направленная маркетинговая политика бьет по самым маленьким, убеждая их, что есть в Макдональдсе очень весело и вкусно. Хорошо, если ребенок выбирает кафе фастфуда для того чтобы отметить день рождения, это еще пол беды, а если гамбургеры, кока-коды и картошки фри - это все его питание?

Что такое фастфуд?

Надеюсь, никому из взрослых не нужно объяснять, в чем вредность продуктов быстрого питания? А вот с детьми, попавшими под влияние искусственно придуманной моды на быстрое питание, нужно на эту тему разговаривать бесконечно. Особенно, если ты уже видишь последствия в виде расстройства пищеварения, больного желудка и т.д.

Как бороться с этой данью моде?

Во-первых, поговори с ребенком и попытайся объяснить ему, что он ест, и какие последствия от этого бывают. Тут придется подумать над формулировками, так как обычное «потому что это вредно» не пройдет. Нужна весьма солидная аргументация.

Во-вторых, предложи ему альтернативу, если ребенку хочется праздника, можно проявить немного фантазии и придумать дома праздничный стол, который будет не менее вкусным и веселым, чем в Макдональдсе.

Третье. Не запрещай ребенку, есть то, что он хочет. Особенно в подростковом возрасте дух противоречия зашкаливает, а потому чем больше ты что-то запрещаешь, тем больше будет к этому тянуть.

Четвертый пункт. Мало просто говорить о вреде быстрого питания, нужно убедить ребенка в этом. Расскажи ему о страшных последствиях употребления фастфуда, о проблемах с кожей, об ожирении, о некрасивом цвете кожи, жирном блеске и расширенных порах... О том, как трудно потом подбирать одежду огромных размеров, а о нормальных отношениях вообще не стоит говорить, если с молодости у него будут больные органы.

Можно показать фотографии людей с гормональными нарушениями, предположительно вызванными страстью к быстрому питанию. Благо, интернет кишит такими статьями и фотографиями.

Пятый, и самый важный пункт. Когда ребенок достиг подросткового возраста, его пищевые привычки устоялись, и ты не можешь полностью контролировать его рацион - уже поздно пытаться навязывать свое мнение.

Личный пример родителей

Приучать ребенка к правильному питанию нужно даже не с самого детства ребенка, а еще с материнской утробы. Научно доказано, что пищевые привычки создаются еще у плода, когда в его кровь попадает то, что есть мать, будучи беременной, а значит, если ты хочешь чтобы твой малыш с радостью воспринимал здоровую пищу, тебе нужно изменить собственный рацион еще до его рождения.

Автор: Алиса Крон

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.