Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Родители требуют запретить Wi-Fi в школах

20 августа 2012 г. в 18:14Все новости за 20 августа 2012 г.
Они считают, что электромагнитное излучение пагубно сказывается на здоровье детей.

Всеизраильский родительский комитет обратился к минпросу с требованием запретить разворачивать в школах систему беспроводного доступа к интернету (Wi-Fi), считая, что электромагнитное излучение пагубно сказывается на здоровье детей.

В письме, отправленном от имени родительского комитета адвокатом Михаэлем Бахом, говорится: если минпрос немедленно не запретит Wi-Fi в учебных заведениях, то в ближайшие дни родительский комитет обратится в БАГАЦ.

В письме также указывается, что проводное подсоединение к интернету является более безопасным, и не наносит вреда здоровью детей.

Отметим, что предположение о вреде сетей Wi-Fi для здоровья детей до 18 лет прозвучало на ежегодном заседании научно-консультативного комитета Международного проекта по электромагнитным полям, проведенного под эгидой Всемирной организации здравоохранения.

По мнению медиков, она, как и другие системы широкополосного беспроводного доступа в Сеть, отрицательно влияет на развитие нервной системы детей. При этом в решении ВОЗ, рекомендовавших отмечался недостаточный объем данных, позволяющих делать однозначные выводы о вреде Wi-Fi.

Газета Едиот Ахронот пишет, что в минпросе на запрос родительского комитета ответили, что подключение школ к интернету производится в соответствии с советами специалистов и рекомендациями межминистерской комиссии, созданной для изучения этой проблемы.

Напомним, в июне сообщалось, что с 1 сентября в некоторых школах Киева появится Wi-Fi.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.