Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Кишиневе за две недели до 1 сентября закрыли русскую школу №85

20 августа 2012 г. в 17:26Все новости за 20 августа 2012 г.
За две недели до 1 сентября Русскую среднюю школу №85 решили закрыть. В итоге учителя остались без работы, а ученикам негде учиться. Эта новость шокировала преподавателей и родителей, которые узнали об этом в выходные - 18 и 19 августа.

«Нам сообщили о закрытии школы в субботу. Ничего не объяснили. Я возмущена, как так могут с нами поступать? Сейчас мне надо искать новое учреждение, а если нас туда не примут? Для ребенка это стресс. У меня нет слов», - сказала для NOI.md мама Илона.

По словам директора школы, Чезары Корниенко, школа не закрывается, она объединяется с лицеем имени М.В. Гоголя, а вот почему об этом сообщили только за две недели до начала учебного года, Корниенко не могла ответить. «Кто теперь будет учиться в школе, я не знаю. Мы не обсуждаем такие вещи, это не мои решения. Пока не будут решены все вопросы с этим учебным заведением, я буду работать в школе, как и работала. Я уверена, что на детях это никак не отразится. Мы направляем всех учеников по желанию, кто в какую школу хочет. Меня больше интересует, чтобы все мои коллеги были трудоустроены до 1 сентября», - сказала Корниенко.

В Министерстве просвещения разводят руками - учеников мало, поэтому классы и закрыли.

Родители подозревают, что вся катавасия слияния двух школ, под якобы объективным причинам, затеяна с одной целью: превращение школы в частное учебное заведение. «Говорят, что тут хотят открыть еврейскую школу. Еще, слияние это повод для увольнения пожилых педагогов. Таких у нас много», - сказала одна из мам.

Несмотря на обещания директора Корниенко о том, что все учителя будут трудоустроены, ни один преподаватель русской школы работы так и не получил, а в администрации им посоветовали записаться на Биржу труда. «Я осталась без работы, как и все мои коллеги. Еще я пенсионер и вряд ли буду искать себе другую работу. Если бы школу не закрыли, я и дальше бы работала», - сказала одна из преподавательниц.

По данным Министерства просвещения новый учебный год не начнется в 25 школах в различных населенных пунктах Молдовы. Это связано с решением властей об оптимизации расходов на образование. Еще 92 учебных заведения в 26 районах Молдовы предлагается реорганизовать. В 47 случаях уже было принято решение об изменении статуса с 1 сентября. 2740 учащихся из этих учебных заведений будут продолжать получать образование в окружных школах.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.