Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Обвинение предъявлено главе управляющей организации во Владимирской обл

20 августа 2012 г. в 16:50Все новости за 20 августа 2012 г.
Расследование уголовного дела в отношении директора управляющей организации «Коммунальщик» Галины Шаниной, которая обвиняется в оказании гражданам некачественных услуг, повлекших гибель малолетнего ребенка и женщины при обрушении части жилого дома в городе Струнино Владимирской области, завершено, сообщает СУСК по региону в понедельник.

БРЯНСК, 20 августа - РИА Новости. Расследование уголовного дела в отношении директора управляющей организации «Коммунальщик» Галины Шаниной, которая обвиняется в оказании гражданам некачественных услуг, повлекших гибель малолетнего ребенка и женщины при обрушении части жилого дома в городе Струнино Владимирской области, завершено, сообщает СУСК по региону в понедельник.

Обрушение перекрытий в жилом четырехэтажном доме в городе Струнино Александровского района Владимирской области произошло 17 мая прошлого года. Погибли шестилетняя девочка и 40-летняя женщина. Восемь квартир первого и второго подъездов были разрушены. В общей сложности без крыши над головой остались 39 семей аварийного дома (около 90 человек), которым в качестве временного жилья власти выделили общежитие Александровского промышленно-гуманитарного техникума в Струнино.

Как сообщает ведомство, следователи завершили расследование уголовного дела в отношении директора общества Галины Шаниной. Она обвиняется в «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух лиц».

По версии следствия, межведомственная комиссия обследовала состояние 40-квартирного четырех этажного кирпичного жилого дома №10 по улице Советской города Струнино 1932 года постройки в феврале и августе 2008 года.

«При обследовании были выявлены эксплуатационные дефекты, выразившиеся в аварийном состоянии канализационной системы подвала четвертого подъезда, что требовало незамедлительного устранения неисправностей. Директор управляющей компании, достоверно осведомленная о проблемах по эксплуатации жилого дома, в течение трех лет не принимала должных мер по выполнению предписаний контролирующих органов и многочисленных обращений жителей дома», - говорится в сообщении.

Как поясняется в пресс-релизе, полный комплекс работ по устранению протечек системы канализации не был организован.

«В результате бездействия обвиняемой в фундаменте и внутренней стене подвала образовались трещины, что вызвало подвижки несущих конструкций, изменение гидрогеологических условий и физико-механических свойств грунта основания дома и, как следствие, изгиб (крен) подошвы фундамента с образованием трещин в стенах и их перегрузке в ослабленных сечениях простенков. Предоставление некачественных услуг создало реальную угрозу для жизни 90 граждан, проживающих в доме», - сообщает СУСК.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка