Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Банки США скупают казначейские векселя на деньги от депозитов

20 августа 2012 г. в 16:51Все новости за 20 августа 2012 г.
Разница между объемами депозитов и кредитов в банках США увеличилась до 1,77 трлн долларов, пишет Bloomberg.

Сумма стала рекордной за два года и выросла на 15% по сравнению с маем этого года. Размер вкладов за июнь-июль вырос на 3,3% до 8,88 трлн долларов, в то время как кредитование бизнеса - на 0,7% до 7,11 трлн долларов, следует из данных Федеральной резервной системы.

Полученные от депозитов деньги банки активно вкладывают в казначейские векселя - 136,4 млрд долларов с начала года, что более чем в два раза превышает показатель всего 2011 года в 62,6 млрд долларов. Объемы казначейских векселей у банков достигли 500 млрд долларов, что является самым высоким показателем с июня прошлого года.

На фоне замедления темпов роста американской экономики, уровня безработицы выше 8% уже более трех лет и требований регуляторов иметь больше качественных активов объемы банковского кредитования ниже, чем до кризиса. «Банковские вклады по-прежнему бурно растут и банки в свою очередь продолжают покупать казначейские векселя, поскольку экономика теряет темпы роста, инфляция имеет тенденцию к снижению, Европа по-прежнему "висит над головой", а в политике царит неопределенность», - объясняет финансовый менеджер NG Investment Management Americas Майкл Мата.

Глава ФРС Бен Бернанке ранее сообщил, что система готова оказать дополнительную помощь американской экономике, не уточнив, о каких мерах идет речь.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка