Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Антиалкогольное липецкое постановление могут отменить по решению суда

20 августа 2012 г. в 16:47Все новости за 20 августа 2012 г.
Прокуратура ссылается на нарушения при подписании документа, ограничивающего продажу спиртного в регионе.

Липецкий областной суд под председательством Нины Фоминой рассматривает жалобу нескольких заявителей, в числе которых пивоваренный концерн «Балтика», на действие в регионе постановления №156. Прокуратура высказала свое мнение по поводу процесса.

- Постановление №156 от 2 мая 2012 года, подписанное губернатором региона Олегом Королевым, «О регулировании алкогольной продукции на территории Липецкой области» содержит нормы, ограничивающие конкуренцию, принято неуполномоченным органом власти, является порочным по содержанию, - считает прокурор Игорь Ким.

Если постановление №156 будет отменено, то этот судебный процесс может стать прецедентом для всей России.

Напомним, что судебный процесс, инициированный ОАО «Балтика» и четырьмя местными предпринимателями, начался в Липецком областном суде в четверг, 16 августа.

Компания «Балтика» считает, что подписание регионального постановления нарушило права неопределенного круга лиц, также администрация Липецкой области приняла документ с превышением полномочий, ведь подобные акты лежат в сфере деятельности законодательной, а не исполнительной власти. Также, по мнению заявителей, новые правила начали действовать раньше федерального закона, дополнением к которому они, по сути, являются.

В данный момент судебное заседание подошло к стадии прения сторон. Не исключено, что решение по жалобе будет вынесено уже в понедельник, 20 августа.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.