Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Нижнем Новгороде появилась летающая камера

20 августа 2012 г. в 17:00Все новости за 20 августа 2012 г.
Летающая камера появилась в Нижнем Новгороде. Это новый беспилотник, который поступил на вооружение юным авиаторам. С помощью него ребята будут учиться снимать видеокадры профессионального качества, а также управлять новым чудом-техники. Корреспондент программы «Вести - Приволжье» оценила новинку.

Это мечта любого оператора, с гордостью рассказывает Андрей Курылев. Беспилотник с 6 моторами - гексокоптер - теперь в деталях будут изучать воспитанники клуба «Юный авиатор». Пока готова только платформа, все самое интересное еще предстоит собрать.

Андрей Курылев, директор МБОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества «Досуг»: «На нем будут находиться разные платы, а снизу будет находиться система GPS с антеннкой. Мы все это себерем, и снизу повесим устройство - подвес для камеры».

Если аппарат летит и качается, то камера всё равно будет смотреть ровно туда, куда ей задано направление.

Точно также с высоты птичьего полета вскоре можно будет увидеть и Нижний Новгород. Управляется беспилотник с помощью джостика и компьютерной программы. Кстати, сам аппарат появился совсем недавно. Первые тестовые испытания разработчики провели в феврале этого года.

Этот беспилотник может держаться в воздухе в течение 20 минут, и несмотря на свои относительно небольшие размеры, способен удерживать груз до 13 килограммов. С беспилотниками самолетного типа здесь знакомы непонаслышке. Юные воспитанники, которые пока на каникулах, уже вовсю собирают свои аппараты. Они тоже оснащены видеокамерами, правда, непрофессиональными. Прежде чем освоить аппарат вертолетного типа, ребята будут учиться на системах попроще. 4-моторный беспилотник - младший собрат нового гексокоптера.

Андрей Курылев, директор МБОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества «Досуг»: «Дети научаться работать с электроникой, научаться работать с прикладными программами: обработка видео, сборка, настройка. Это и математика, и физика - там целый букет знаний, который они приобретут. Также они смогут владеть любыми системами беспилотными вертолетного типа и самолетного типа».

Юные авиаторы о появлении нового беспилотника пока не знают. Но в скором времени здесь должны появиться ещё 2 подобных летательных аппарата.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.