Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Снесенную спортплощадку на улице Мопра строили незаконно

20 августа 2012 г. в 15:46Все новости за 20 августа 2012 г.
36on.ru Воронеж уже рассказывал о сносе спортивной площадки на улице Мопра.

Выяснились новые обстоятельства этого дела - оказывается, спортивная площадка возводилась незаконно. В итоге 1.5 миллиона рублей, которые были потрачены на ее строительство, попросту пропали.

Спортивная площадка на улице Мопра строилась в рамках городской программы благоустройства «Сто дворов». Проект предполагает сооружение спортивных сооружений рядом с жилыми домами и направлен на возрождение любительского спорта и популяризацию здорового образа жизни. Средства на строительство спортплощадок выделяет городская администрации.

Спортивная площадка на улице Мопра была сооружена два года назад. Ее возвели по просьбе жильцов домов и ТСЖ «Парус», созданного жителями дома №86 на улице Мопра. Однако во дворе самого дома разместить площадку было невозможно, поэтому было принято решение соорудить ее рядом, на небольшом пустыре между двором и водохранилищем. Однако в этом месте проходят высоковольтные линии электропередач, на что городские власти не обратили внимание, принимая решение о строительстве. Таким образом, сооружение спортивного сооружения пошло вразрез с постановлением Правительства РФ «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства». Согласно этому документу, строительство детских и спортивных площадок в зоне воздушных линий электропередач категорически запрещено.

Однако сейчас, после сноса площадки, районные власти утверждают, что существовало устное согласование с компанией «Воронежэнерго». К тому же высоковольтную линию в этом районе намеревались демонтировать. Однако в «Воронежэнерго» утверждают обратное - согласование на строительство в компании не давали. Удивительно то, что офис компании находится совсем недалеко от места строительства площадки, однако никто из представителей компании не обратил на это внимания. Ведь таким образом удалось бы прекратить строительство в самом начале и не тратить попусту городские средства.

Как бы то ни было, отвечать за незаконное строительство придется конкретным представителям городской администрации, которые приняли решение о сооружение спортплощадки без согласований.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.