Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Программа реставрации исторического центра Петербурга обойдется городу в 4 трлн рублей

20 августа 2012 г. в 13:48Все новости за 20 августа 2012 г.
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что программа реставрации, реконструкции и сохранения исторического центра города оценивается в 4 триллиона рублей.

Он рассказал, что программа разбита на несколько этапов, в настоящее время отобраны семь первых кварталов.

«Нулевой этап - инвентаризация как раз этих кварталов. Параллельно по двум кварталам - Коломне и Конюшенной площади - начинается подготовка проектов реставрации и реконструкции», - цитирует «Интерфакс» Полтавченко.

По словам губернатора, при выборе кварталов власти исходили из реальных средств, которыми располагает город, из наличия инвесторов, готовых взяться за реконструкцию, из состояния зданий и количества коммунальных квартир, которые необходимо расселять.

Предполагается, что с 2013 по 2018 год на реконструкцию кварталов Коломна и Конюшенная площадь городской бюджет потратит около 69 миллиардов рублей. Реконструкция следующих пяти кварталов потребует около 360 миллиардов рублей: 200 миллиардов - городской бюджет, оставшаяся часть - федеральные и частные инвестиции.

«Ну, а приведение в порядок всего исторического центра, по самым скромным подсчетам, оцениваем в 4 триллиона рублей», - сказал Полтавченко.

Глава города подчеркнул, что, несмотря на внешнюю ухоженность, «центр Петербурга сильно одряхлел».

«Были программы сохранения фасадов, велись и ведутся капитальные ремонты зданий, расселяются коммуналки. Но даже сегодня полной картины состояния центра города - и в первую очередь коммунальной инфраструктуры, инженерных сетей - у нас нет», - заявил он.

Ранее вице-губернатор Петербурга Сергей Вязалов сообщал, что правительство города намерено утвердить программу сохранения его исторического центра осенью. По его словам, стоимость программы «может превысить 1 триллион рублей. При этом вице-губернатор подчеркивал, что первые деньги из федерального бюджета в рамках реализации программы начнут поступать через 2-3 года с момента ее утверждения.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка