Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Суд подтвердил законность строительства поселка "Заповедный край"

20 августа 2012 г. в 14:01Все новости за 20 августа 2012 г.
В кадастровой палате Нижегородской области сведения о территории Пустынского биологического заказника в госкадастре недвижимости отсутствуют.

Суд Нижегородской области подтвердил законность строительства коттеджного поселка «Заповедный край» в Арзамасском районе региона, сообщается на сайте суда.

В сообщении говорится, что в конце июля 2012 года суд Нижегородской области подтвердил законность строительства коттеджного поселка «Заповедный край» в селе Пустынь Арзамасского района Нижегородской области.

В 2010 м году инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил перевод земель сельскохозяйственного значения в земли населенных пунктов и включение их в состав села Пустынь в целях малоэтажного строительства.

Однако 6 июля 2012 года появилось сообщение прокуратуры Нижегородской области о том, что в Арзамасском районе на территории Пустынского государственного заказника началось незаконное строительство коттеджного поселка «Заповедный край». Прокуратура строила обвинение на решении Горьковского областного совета народных депутатов от 26 ноября 1984 года «Об организации Уразовского и Пустынского государственных заказников областного значения». Согласно этому документу, отвод новых территорий под строительство, проезд личного автомототранспорта, остановка туристов и устройство костров на территории Пустынского заказника были запрещены, однако жители села Пустынь все эти годы даже не догадывались о том, что живут на охраняемой государством территории.

«Место, где собираются строить коттеджный поселок - заброшенное колхозное поле, а сам заказник, как мы всегда считали, находится через дорогу от нашего села, - отметила жительница села Пустынь Людмила Таланова. - Эта земля была брошена 40 лет назад, там давно ничего не сажали и не сеяли. Жители Пустыни всегда знали, что заказник находится вокруг их деревни - это лес и вода. Как может сама деревня быть заказником?».

В ходе проверки документов выяснилось, что в федеральной кадастровой палате Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области сведения о территории Пустынского биологического заказника в государственном кадастре недвижимости отсутствуют.

В итоге суд Нижегородской области подтвердил законность строительства коттеджного поселка «Заповедный край» в Арзамасском районе Нижегородской области.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.